ЛЬГОТНЫЙ ВЫХОД НА ПЕНСИЮ

сообщений – 45

Тэги:

Пока нет тэгов.

Ratibor
Member
Воскресенск

Здесь хочется обсудить вопросы, проблемы, связанные с досрочным выходом на пенсию

Отправлено 5 года(лет) назад #

Ratibor
Member
Воскресенск

ВОПРОС: работаю формовщиком на производстве ж/б плит. Плиты формуем на вибрационном столе, а потом в этом же цеху пропариваем горячим паром. Есть ли шанс выйти на пенсию раньше 60 лет.Если "ДА", то на основании каких документов? Заранее спасибо знатокам

ooli
Member
Петербург

И заодно такой вопрос: врач-неонатолог в родильном доме. Дествительно стаж начисляется из расчёта 1 год за 1,5?

salienkoulia
Member
новосибирск

ВОПРОС: У меня общий стаж поездного диспетчера 14,5лет. Имею ли я право на досрочную льготную пенсию, если половину из них, до ноября 1994 года я работала в Павлодарском отделении Целинной ЖД в Казахстане, а с декабря 1994 года по 2001год в России?

ch-v
Member
Череповец

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли право мужчина, проработавший 25 лет врачом-ортопедом (в стоматологии) в МУП учреждении и 5 лет индивидуальным предпринимателем также врачом-ортопедом (в стоматологии), на получение льготной пенсии?

Геннадий Е
Member
с.Чарышское

Здравствуйте. В феврале 2009 года я получил удостоверение подвергшегося радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Доза облучения свыше 25 сЗв(бэр).Это даёт мне право выйти на пенсию на 10 лет раньше. Мой стаж 13 лет полученный с 1978 по 1992 год.С1992годо ни где не работаю. Право выхода на пенсию по старости с опережением на 10 лет наступит через полтора года. Скажите пожалуйста не возникнут ли у меня проблеммы с оформлением пенсии .Достаточно ли моего стажа для назначения хоть какойто пенсии.

леа
Member
Саранск

Я работник рентгеноспектрального анализа центральной лаборатории цементного завода,имею ли я право на льготную пенсию? Мне50 лет. Общий стаж работы 30лет,на рентгеноспектральных приборах -стаж 9 лет.

uhorez
Member
Березники

Имею стаж по списку №1 - 5 лет, и по списку №2 - 4 года. Возможен ли выход на пенсию до достижения 60 лет. Мне сейчас 50 лет. Общий трудовой стаж на сегодня 30 лет.
uhorez@mail.ru <uhorez@mail.ru>

Отправлено 4 года(лет) назад #

Kobinsky
Member
Тихвин

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Имею 3,8 года льготного северного стажа и 3 года льготного водитель лесовоза. Общий льготный стаж будет 6,8 или это две разных статьи.
В каком возрасте я могу выйти на пенсию сейчас мне 55 лет
Спасибо Сергей
sergeikobinskijj@yandex.ru

Nagima
Member
Омск

Я являюсь медицинским работником , будет ли засчитан в стаж для назначения льготной пенсии период по уходу за ребенком-инвалидом до 5 лет
запись в трудовой книжке "уволена по уходу за ребенком -инвалидом"

ниязова
Member
Заречный

Работаю в школе с августа 1989. В книге прказов записано, что я принята воспитателем в пришкольный лагерь, но с сентября - я пионервожатая, хотя такой записи в книге приказов нет. В феврале подрабатывала воспитателем на 0,5 ставки воспитателем в вспомогательной школе. Записи об увольнении нет. Затем в августе 1990 года перехала на Крайний Север, работать начала пионервожатой и библиотекарем, а с марта учителем начальных классов, биологии, географии и до сегоднешнего дня я учитель математики. Была в декретном отпуске: родила 22 ноября 1996 года, в феврале вновь вышла на работу педагогом-организатором, проработала 1,5 - 2 месяца и взяла отпуск с последующим уходом по уходу за ребенком. В пенсионном отделе толком не говорят, сколько у меня педагогического стажа, сказали, что мне об этом рано думать. Но я думаю сменить место жительства и где ме потом догонять стаж, запрашивать архивные бумаги. Сколько мне еще нужно до льготного, что входит в стаж педагогический, а что нет?

Сват
Member
Новороссийск

год рождения - 1951, общий стаж 28 лет, 9 мес., из них 10 лет подземного, на пенсию вышел в 2001г., среднемесячная зарплата за 60 мес. 254.08 руб., имею малолетнюю дочь, на неё начисляется надбавка. Прошу выполнить расчёт моей пенсии, с пояснениями

лидия
Member
Сегежа

Я работаю в городской школе в Карелии с 1988 года после окончания пед.института. Первый год (1988-1989) моя нагрузка составляла 17 учебных часов. Когда мы заканчивали ВУЗ, нам сказали, что наша нагрузка (у молодых специалистов) все равно автоматически будет считаться 18 часов. Учителя в Карелии имеют право выхода на пенсию отработав в школе 25 лет. Смогу ли я воспользоваться данным правом или мой первый год работы не войдет в педагогический стаж?

wowak
Member
Москва

Работаю на промысловых судах в районе Крайнего Севера 22 года из них 18 капитаном с какого возраста могу выйти на пенсию.

polevoy
Member
Волгоград

Я имею троих своих детей и троих опекаемых. Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет? ( в данный момент не работаю )

taia59
Member
Камышын

Я работаю фельдшером скорой помощи с 1980г. В трудовой книжке запись, как фельдшер линейной бригады, в этом году мне положена льготная пенсия, но чтобы её получить необходимо судиться потому что должна быть запись не фельдшер линейной бригады, а фельдшер скорой помощи, подскажите пожалуйста есть ли какие то уточнения в законодательстве по отождествлению записей в трудовой что бы избежать судебных тяжб, т.к. все коллеги ушедшие на льготную пенсию без суда не обошлись. А так же несколько лет назад в гос думе рассматривался проект закона о приравнивании скорой помощи к МЧС хотелось бы знать итог данного проекта.

Olgaorlova
Member
Челябинск

Моему отцу 58 лет, у него льготный стаж на следующих работах 5 лет 9 мес на работах связаных с заготовкой леса(тракторист на трелевке леса) и работой в кочегарке (кочегар), а так же 1год 4 мес работы в геологии в полевых условиях. Последний год он состоял на учете в центре занятости. Имеет ли право он на выход на пенсию раньше 60 лет.
olgaorlova06@rambler.ru

natisu
Member
челябинск

Рабочий (электрогазосварщик) фактически работал 5 лет по льготной профессии, но данные по этой льготной профессии в пенсионный фонд не подавались.Какие нужно предпринять действия, чтобы оформить льготную пенсию по 2 списку? Какие предоставить документы?

besik-rebel
Member
Урюпинск

работала в исправительном учреждении, бухгалтером, в трудовой книжке сделана запись бухгалтер-операционист, подходит ли данная профессия под льготную пенсию???

LV
Member
Новосибирск

Здравствуйте!
При оформлении документов на пенсию по старости, выяснилось, что у меня было право на льготную пенсию , в связи с работой (9 лет)в районах приравненных к районам Крайнего Севера.
О существовании ФЗ №146-ФЗ, в котором внесены изменения исчисления пенсии для жен военнослужащих, я не знала.
Я работаю и состою на учете в местном отделении пенсионного фонда.
Вопрос:
1)Я безвозвратно утратила право на досрочную пенсию?
2)Есть ль какие-нибудь компенсации и конвертации?
3) Что делать?
P.S.
Обидно....... (((((
С уважением Любовь Васильевна.

LV
Member
Новосибирск

Турцманович
Member
Омск

Слышала, что время нахождения за границей, вместе с мужем-военнослужащим, засчитывается в стаж (ввиду невозможности устройства на работу в отдаленных гарнизонах), прошу, если кто знает, указать где, в каком законодательном акте это прописано, заранее благодарна. Людмила

LV
Member
Новосибирск

ФЗ №146-ФЗ от 22 июля 2008 года.

Алласаша
Member
бердск

Здравствуйте.Мне 50лет у меня ребенок болен с рождения ,но только в 7 лет был установлен диагноз порок сердца и сразу операция и группа инвалидности:Вопрос имею ли я право на досрочное назначение пенсии воспитавшим ребенка инвалида с детства .Спасибо.АЛЛА

Nikolashka60
Member
Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 50 лет. С 1979 по 1991 = горячий стаж (кузница), минус 2 года армии (1980-1982). Во сколько лет я могу пойти на пенсию? Входят ли в горячий стаж отпуска, больничные, выходные дни? Nikolaj_grigoriev@mail.ru

Solarum
Member
Санкт-Петербург

Моему отцу 57 лет, его общий стаж составляет 39 лет, по образованию он монтажник РЭАп и почти всю жизнь им проработал. Перед новым годом (2010) в фирме, где он работал уволили 25%, ему дали подписать увольнение по соглашению сторон, со стандартным замечанием, не подпишите - не получите отступные, подключим службу безопасности, уволитесь по собственному желанию. Оспаривать бесполезно, работа была связана с заказами МВД и МО. Денег на адвокатов нет.
Он встал на биржу труда, на работу его никуда не берут с негласной формулировкой по возрасту, сначала на бирже ему сказали, что досрочно оформят пенсию, затем притормозили этот процесс и ничего не объясняют. Он хотел оформить пенсию и уехать в деревню, чтобы там жить и вести хозяйство, но теперь не может т.к. необходимо два раза отмечаться на бирже. Знаю, что основываясь на ТК РФ,. досрочно могут отправить на пенсию, но лишь в том случае, если было сокращение, но я читал статью в Российской газете, что в связи с кризисом, в таких случаях будут досрочно оформлять на пенсию и с этим не затягивать.
Резюмирую:Как ему себя вести, чтобы оформить досрочно пенсию, может быть необходимо написать какие либо заявления на имя руководителя биржи написать, какие ещё документы необходимы. Знаю случай, когда мужчину отправили в 53 на пенсию.
Заранее спасибо.

mari-kokina
Member
Ярославль

Муж вышел на пенсию по группе вредности №1 в 50 лет.Одновременно выработал группу вредности №2 и продолжал работать до 55 лет по группе вредности №2.Положена ли надбавка к пенсии за группу вредности №2?

irina-pechenceva
Member
Пермский край

Я проработа в школе 20 лет учителем информатики и еще 5,5 лет до этого программистом. В начале 90-х у журнале "Информатика и образование" был опубликован документ, о том что программистам перешедшим работать в школу в качестве учителя информатика, стаж работы программистом засчитывается в педстадж. Имею ли я право на льготную пенсию?

елена с.
Member
скопин

Медсестра селькой местности, ГСУСО "психоневрологический интернат". Работаю с 6.09.1988г. вот уже почти 22 года. Декрет с 24.06.1990г. по 1.05.1993г. В ПФР засчитали только до 24.12.1991г.-полтора года, а остальные годы до 1999г (как один к трём). Получилось 22 года стажа. Какие сейчас законы чтобы уйти пораньше на пенсию? заранее благодарна!

казак
Member
Чита

Люди, родные мои. Вы кому задаёте вопросы? Небу? Болоту? Или как Ёжик в тумане? А в ответ тишина... Кто когда катался на велосипеде, тот знает. Чтобы накачать колесо, нужно посредством насоса подать воздух в камеру колеса. Подать его через устройство по названию "ниппель". Процесс такой. Если этот ниппель исправен, то насосом через него в камеру дуй, а обатно х...! Колесо накачивается и ты едешь. Мы, живя в государстве, как образно говорила эта паскуда Маркс, накачиваем его уплатой налогов и прибавочным продуктом. Государство дуря и обкрадывая нас, не возвращая нам то, что положено, надувается как колесо и, вроде бы, тоже куда-то едет. Обслуживающий персонал государства и всякая сволочь, вертящаяся возле этого персонала кормится за конечно наш счёт. А если ниппель не исправен? Воздух из колеса находу выйдет обратно. Велосипед находу полетит вверх тормашками.Такое же может случиться и с нашим родимым государством. Если это государство начнёт в полную меру заботится о своём народе, то есть возвращать нам то, что нам положено в полной мере, то оно тоже сдуется как камера велосипеда.И развалится к чертям собачьим. Я имею в виду тип такого красивого государства под именем Российская Федерация в современном его виде и в исключительно воровском понятии. Когда государство сдохнет, то его персонал моментально разъедется со своими дитятками на Канары, а мы, народ, снова возьмёмся за соху и на пахоте в редких перерывах, станем мечтать. Строить великие планы создания комбедов, коммун и ждать прихода новых вождей. Потом дадим им право выявлять их нас новых богатых и думать о том, как тут же отнять у них «награбленное» и снова попереть всех нас «в светлое будущее». Чиво далее со всем ентим бордельеро делать, ума не приложу. Думайте сами и не задавайте ни мне, ни государственному обслуживающему персоналу дурацких вопросов.

kolobova
Member
Амурск

Работаю в районе прирвненном к району Крайнего Севера. Имею льготный стаж по списку №1. Из северного стажа убрали отпуск по уходу за ребенком до 3-лет в период с 22.12.90 по 12.11.91 и все административные отпуска по вине работадателя в связи с приостановкой производства,хотя в эти периоды начислялось пособие по безработице с северными надбавками.Хотелось бы знать правильно ли это.

казак
Member
Чита

Сударыня kolobova
Прошу Вас, обратите вимание на мою трепотню о ниппеле в камере велосипеда и всё поймёте. Прошу Вас, не обижайтесь на меня, потому как самому тошно...

rakiy
Member
г.набережные челны

Мой общий трудовой стаж 29 лет из них 20 педагогический и 9 по уходу за детьми 3(трое),могу ли я выйти на льготную пенсию за выслугу лет мне сейчас 49 лет

SilveRa
Member

Существуют ли пенсионные льготы для врачей-неонатологов в родильном отделении при выходе на пенсию????

stina
Member
Москва

53 года. Зарегестрирована на бирже занятости. Условия для досрочной пенсии подходят. Почему мне не предлагают ее оформить (говорят заморожено с января месяца), хотя до 2010 года проблем не было. И как мне добиться оформления досрочной пенсии по старости. Закон существует, права не изменились. Как поступить?

барсук
Member

Проработал в районе Крайнего севера 17 лет и имею льготный стаж по списку №2, но об этом я не знал. Поэтому документы на оформление льготной пенсии были поданы не вовремя. В настоящее время не работаю.Возможна ли выплата пенсии за эти 2 просроченных года?

Ирина Михайловна
Member
Петровск

Добрый день! У меня такая проблема: Моя мама была уволена по п.2.ч.1 чт.81(сокращение) до достижения пенсионного возраста недоработала 10 месяцев, общий трудовой стаж около 30 лет, имеет справку, что по заболеванию не может работать на вредном или тяжелом производстве...., т.е. рекомендован только легкий труд. Собрали весь пакет неоходимых документов и эту справку, предоставили в ЦЗН г. Петровска где она прописана, в установленный законом срок,но они не хотят отправлять ее досрочно на пенсию и собирабтся продержать оставшиеся 10 месяцев на учете по безработице в ЦЗН, мотивируя это тем, что если ее отправят на досрочную пенсию, то размер пенсии у нее будет меньше чем пособие по безработице, выплачиваемое ЦЗН.
Хотела узнать, каков же минимальный размер пенсии при досрочном выходе на пенсию по сокрашению в Саратовской области и из чего складываются пенсиооные начисления. Никак не могу понять- какой смысл ЦЗН г. Петровска держать ее у себя на учете вместо того, чтобы выдать ей приглашение на досрочный выход на пенсию?....

Dinа
Member
Петрозаводск

Здравствуйте! Ставка учителя начальных классов 18 часов. В данный момент у меня 1 класс. Ставка составляет: 16 часов - уроки (по одному приказу) и 2 часа внеурочной деятельности (по другому приказу). Не будет ли проблем в будущем при начислении педагогической пенсии. Спасибо!

Отправлено 2 года(лет) назад #

Byre
Member
Учалы

Здравствуйте. Работаю в сельской местности слесарем по ремонту и регулировке топливной аппаратуры и гидроузлов тракторов. Имею ли я право на льготную пенсию. byre_59@mail.ru

анна111111
Member
череповец

Здравствуйте!ответьте,пожалуйста-имею ли я льготный выход на пенсию,проработав 20 лет слесарем по обслуживанию газового оборудования и подземных газопроводов?

goldfish62
Member
Набережные Челны

здравствуйте. я работаю машинистом крана. в мае 2012 г будет 50 лет к тому времени по подтверждающим стаж справкам будет 14 лет 9 мес. смогу ли я доработать 3 месяца и выйти на пенсию?

goldfish62
Member
Набережные Челны

правомерно ли в справках подтверждающих крановый льготный стаж из стажа исключены административные дни по производственной необходимости.

Azz
Member
с.Парабель

Здравствуйте!Распространяется ли на льготную пенсию водитель Урал 375 вахтовка , работавший на верхнем складе по заготовки леса . (Россия , Томская область , с.Парабель) oleggadwmz@sibmail.com

Отправлено 1 год назад #

VASILI64
Member
Когалым

Здравствуйте.Работаю в районе приравненному к Крайнему Северу с 1985 года.На последнем предприятии работао больше 17 лет.Работаю в транспортном цеху .в предприятии по добыче нефти.Все 17 лет работаю автоэлектриком и по совместительству аккумуляторщмком,по региональной вахте.Защитается стаж аккумуляторщика при начислении пенсии.

Отправлено 1 год назад #

tehnik
Member
Советская Гавань

Здравствуйте! Каким образом можно подтвердить северный стаж, если в трудовой книжке запись есть, отчисления производились, но пенсионный требует справку о работе в этой организации, которая в настоящий момент самоликвидировалась и документов в архиве нет?

Отправлено 1 год назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставлять сообщения