21.12.2009 at 05:34 #141

Добрый день.Я родилсь в 1949году в Липецкой области,потом переехала в Казахстан. В 2004 вслед за дочерью вернулась в Россию,но в дороге потеряла документы, в итоге только в этом году сдала документы на жительство в РФ. Подскажите, как оформить пенсию, в Казахстане я ее не оформляла, а пенсионный возраст подошел в 2004году.Заранее спасибо.

21.12.2009 at 05:38 #36000

Здравствуйте. Моя мама (1930г.р.) переехала с Украины, получила гражданство в этом году. Пенсию оформили около 2700р мотивируя тем , что в пенсионном деле есть выписка о зарплате только за один год (как требовалось раньше) а сейчас необходима выписка за пять лет. предлагают искать выписку за пять лет. На пенсию она ушла в 1985 году, предприятия зтого не существует. Трудовой стаж у нее около 35 лет. почему недействителен ТОТ подсчет пенсии и что теперь делать?
    С уважением Анатолий

21.12.2009 at 05:39 #45800

Добрый день, помогите пож-та, ходя по всем инстанциям на протяжении года, никто толком ничего не говорит. Ситуация. Моя мама (82 года), инвалид и ветеран войны, уроженца Украины, имеет украинский паспорт, уехала от туда жить к единственному сыну в Москву по состоянию здоровья, на Украине регистрации нет, родственников тоже. Пытаемся получить бумаги на получении моей мамы пенсии на территории РФ. Бабушка уже имеет временную регистрацию на 3 года, в след. году будем оформлять вид на жительство. Как ей получать здесь пенсию и сгорает ли она на Украине???? С уважением, Александр.

21.12.2009 at 05:40 #48300

Здравствуйте! Поясните мне, пожалуйста! Я врач, имею 11 лет стажа в Украине. Недавно получил гражданство и паспорт РФ, устраиваюсь на работу. Засчитывается ли мой украинский стаж?

21.12.2009 at 05:40 #48700

Здравствуйте.На пенсии я 8-лет,25-лет трудового стажа не учли,мотивируя тем,что отсутствовали справки с мест работы.А т.к.муж военный,то переезжали с одной республики(бывш. СССР)в др.Взять справки,по разным причинам невозможно.Могу ли я расчитывать на валоризацию??? Спасибо!!

21.12.2010 at 11:31 #64500

Я восстонавливаю мое российское гражданство,родилась в России и только 10 лет прожила в Казахстане.По семейным обстоятельствам-надо смотреть за родителями,переезжаем в К-д.В Казахстане я должна бы в этом году офор ляться на пенсию-58 лет.В пенсионном фонде К-да мне сказали,что их мой стаж в Казахстане не интересует.И я долна теперь получить полтверждение зарплаты за 5 лет работы в России.
    Мы жили во Вл-ке и организация ликвидирована.Послали запрос,но будет ли ответ-не знаю.У меня есть стаж 7 лет в одной организации,но там есть год отпуска по уходу за ребенком и переезду к новому месту службы.Должна ли я оформить запрос на весь этот период о зарплате или разбить его?

21.12.2010 at 11:32 #67500

Здравствуйте !!!

Моя мама гражданка Республики Казахстан – пенсионерка. Вышла на пенсию в 2004 году и получает пенсию, начисленную в Казахстане в тенге.

При переезде в РФ на ПМЖ, как производится переоформление пенсии:

1.Будут ли существующая пенсия пересчитана из тенге в рубли?

2. Пенсия будет оформляться по новому? Какие документы потребуются для этого из Казахстана? Существует ли в ПФ РФ особый бланк для: Справки о заработной плате за любые 5 лет подряд трудовой деятельности?

3. Будет ли начислена минимальная пенсия в РФ?

Спасибо за ранее

21.12.2010 at 11:32 #68300

Здравствуйте. Мои родители граждане Республики Казахстан, пенсионеры, отец с 1937 г.р., мать с 1942 г.р. В этом году переехали в РФ на ПМЖ, сдали документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме в течении трех месяцев. Как производится переоформление пенсии при переезде в РФ на ПМЖ из Казахстана:
    .Будут ли существующая пенсия пересчитана из тенге в рубли?

2. Пенсия будет оформляться по новому? Какие документы потребуются для этого из Казахстана? Существует ли в ПФ РФ особый бланк для: Справки о заработной плате за любые 5 лет подряд трудовой деятельности?

Спасибо за ранее

21.12.2010 at 11:33 #72700

Люди, родные мои. Вы кому задаёте вопросы? Небу? Болоту? Или как Ёжик в тумане? А в ответ тишина… Кто когда катался на велосипеде, тот знает. Чтобы накачать колесо, нужно посредством насоса подать воздух в камеру колеса. Подать его через устройство по названию “ниппель”. Процесс такой. Если этот ниппель исправен, то насосом через него в камеру дуй, а обатно х…! Колесо накачивается и ты едешь. Мы, живя в государстве, как образно говорила эта паскуда Маркс, накачиваем его уплатой налогов и прибавочным продуктом. Государство дуря и обкрадывая нас, не возвращая нам то, что положено, надувается как колесо и, вроде бы, тоже куда-то едет. Обслуживающий персонал государства и всякая сволочь, вертящаяся возле этого персонала кормится за конечно наш счёт. А если ниппель не исправен? Воздух из колеса находу выйдет обратно. Велосипед находу полетит вверх тормашками.Такое же может случиться и с нашим родимым государством. Если это государство начнёт в полную меру заботится о своём народе, то есть возвращать нам то, что нам положено в полной мере, то оно тоже сдуется как камера велосипеда.И развалится к чертям собачьим. Я имею в виду тип такого красивого государства под именем Российская Федерация в современном его виде и в исключительно воровском понятии. Когда государство сдохнет, то его персонал моментально разъедется со своими дитятками на Канары, а мы, народ, снова возьмёмся за соху и на пахоте в редких перерывах, станем мечтать. Строить великие планы создания комбедов, коммун и ждать прихода новых вождей. Потом дадим им право выявлять их нас новых богатых и думать о том, как тут же отнять у них «награбленное» и снова попереть всех нас «в светлое будущее». Чиво далее со всем ентим бордельеро делать, ума не приложу. Думайте сами и не задавайте ни мне, ни государственному обслуживающему персоналу дурацких вопросов.

21.12.2010 at 11:38 #101700

Здравствуйте!
    Оформляю пенсию,предоставила в Пенсионный Фонд справку о зарплате с 1986 по 1991 год из Эстонии ( работала там с 1980 по 1991 год, в 1991 году переехали в Россию).В ПФ 1991 год не засчитывают.Правомерно ли это? Спасибо!

21.12.2010 at 11:38 #102600

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответы на 2 вопроса:

1. Будет ли принят к сведению для расчета пенсии период в 60 месяцев(02.10.85-02.10.90) , если в него входит декретный и послеродовой отпуск по уходу за ребенком.
    2. Как получить сведения о размере з/п из бывшего Гомельского пуско-наладочного управления, сейчас это :” В январе 2008 года, в соответствии с приказом концерна «Белнефтехим» от 23.04.2007 г. № 334 «О реорганизации ОАО «Химремонт», ОАО «Транснефтедиагностика» было присоединено к ОАО «Химремонт» в виде обособленного филиала”.

21.12.2010 at 11:38 #103900

Добрый день! Меня зовут Марина.Мы переехали из казахстана в РФ в 1994 году. Мои родители в 2011 должны пойти на пенсию по льготному стажу (2 сетке). Предприятие, на котором работал мой папа раньше было засекреченным, теперь оно ликвидированно.В пенсионном фонде по месту жительства сказали, что часть стажа на вредных условиях работы в Казахстане не включается в общий стаж для начисления льготной пенсии. Объяснили это тем, что должность, которую занимал мой папа на предприятии с вредными условиями работы не попадает в список профессий. Подскажите, правомерно ли это. Желательно ссылку на закон. И где можно посмотреть полный перечень документов, необходимых для начисление льготной пенсии бывшим жителям и работникам из Казахстана.

21.12.2010 at 11:38 #105400

Здравствуйте!
    Моему родственнику, гражданину Казахстана, и проживающему в настоящее время в Казахстане 61 год. По Казахстанскому законодательств он не является ещё пенсионером (63 года). В настоящий момент он оформляет гражданство РФ с последующим переездом на ПМЖ в Россию.
    Не поможете ли с ответом на следующие вопросы:
    1.Может ли он претендовать на оформление пенсии в РФ после получения гражданства?
    2.Как пересчитываются его заработки в Казахстане за период после 1991 года?
    Спасибо. Аркадий Николаевич.

21.12.2010 at 11:39 #108600

Здравствуйте. Мои родители граждане Республики Кыргызстан, оба пенсионеры, отец с 1940 г.р., мама с 1942 г.р. Хотим забрать их в РФ на ПМЖ, какие документы необходимо собрать из Кыргызстана на получение гражданства РФ. Как производится переоформление пенсии при переезде в РФ на ПМЖ из Кыргызстана:
    – Будут ли существующая пенсия пересчитана из сом в рубли?
    – Какие документы потребуются для этого из Кыргызстана? Существует ли в ПФ РФ особый бланк для: Справки о заработной плате за любые 5 лет подряд трудовой деятельности?
    Заранее благодарен,
    Сергей С.

21.12.2010 at 11:39 #109600

Никто нас не слушает-не читает. И никто не отвечает. Никому мы здесь не нужны. А сайт этот только для галочки.

21.12.2010 at 11:40 #117300

Здравствуйте. Моя мама проживает в Казахстане, хочет переехать на ПМЖ в РФ. Ей 55 лет. В Казахстане пенсия начисляется с 58 лет. Если она получит гражданство РФ как ей будет начисленна пенсия? с Учетом трудового стажа? Она всю жизнь проработала школьной учительницей.
    Заранее большое спасибо.

21.12.2010 at 11:41 #120400

Я гражданка Российской федерации, живу в Украине, сейчас хочу вернуться в РФ и оформлять пенсию, что мне необходимо взять с предприятий Украины как подтверждение трудового стажа, чтобы мой возраст и полный трудовой стаж был зачтен при расчете пенсии?

21.12.2010 at 11:41 #120500

Здравствуйте,моя мама гражданка Казахстана,мы собираемся переезжать в Россию.Скажите ,пожалуйста как будет начислятся пенсия и какие документы ей нужно брать с собой.У нее стаж на момент выхода на пенсию (сентябрь 2005г в 58лет РК) -33года.После выхода на пенсию работала еще 3,5 года.Будут ли существующая пенсия пересчитана из тенге в рубли?

Спасибо за ранее

21.12.2010 at 11:41 #120600

Здравствуйте. Мои родители граждане Республики Казахстан, пенсионеры, отец с 1947 г.р., мать с 1950 г.р. В 2011 году будут переезжать в РФ на ПМЖ, с оформление гражданства. Подскажите, какая пенсия у них здесь будет? как она будет рассчитываться? Будут ли существующая пенсия пересчитана из тенге в рубли?
    Спасибо за ранее

21.12.2010 at 11:41 #121700

как получить выписку о зарплате за 60 месяцев если утерян архив ?

21.12.2010 at 11:41 #123400

Здравствуйте !!!

Моя мама гражданка Республики Казахстан. Ей 54 года. Хочет получить гражданство РФ.

При переезде в РФ на ПМЖ, как производится переоформление пенсии:

1.Будут ли пенсия пересчитана из тенге в рубли?

Спасибо за ранее

21.12.2011 at 17:30 #124900

Мама живет в Украине хочет переехать в Россию как она будет получать пенсию

21.12.2011 at 17:40 #186300

Я всё-таки прочитал книгу Ю.П. Мамаева “Современная пенсионная реформа в России”, которую мне рекомендовали скачать по ссылке http://depositfiles.com/files/nbdr09emu
    Книга нормальная, конечно схем многовато, но зато всё понятно.
    Спасибо тому человеку, который залил её адрес на форум)))))

21.12.2011 at 17:42 #196700

Ежедневно на Первом канале в эфир выходит социально-правовой проект «ЖКХ».
    В данный момент идет подготовка программы о пенсиях людей,которые переехали в РФ.
    Запись программы планируется 6 ноября 2011 года!
    Анна, редактор программы, 8-926-443-79-34
    Мы ждём Ваших историй…

21.12.2011 at 17:42 #197100

Добрый день. Моя мама пенсионерка ей 82 года, живёт в Узбекистане. В этом году она переезжает в Россию на ПМЖ (гражданство РФ не имеет). Вопрос: Какие необходимо предоставить документы для оформления ей пенсии в России по месту жительства и какова в общем процедура оформления пенсии, сколько это займёт времени? Заранее благодарю. Ответ прошу прислать на мой эл.адреc Risha-2006@yandex.ru

21.12.2011 at 17:42 #198700

Здравствуйте! В связи с указом президента о получении гражданства РФ только после получения РВП (год проживания) + 5 лет вид на жительство и только потом может быть дадут гражданство, как быть пенсионерам из Казахстана??? Мои бабушка и дедушка пенсионеры, пожилые люди, одни в Казахстане жить больше не могут, им нужен уход и помощь. По программе переселения их никто не примет в Россию, т.к. как нам сказали в УФМС, для этого им нужно предоставить гарантию, что их кто-то возьмёт на работу в РФ (!!!) Это просто бред какой-то. Т.е. остаётся только вариант с РВП и ВНЖ. Как при этом будет начисляться пенсия, какие документы им нужны из Казахстана и/или в России, как получить и от кого пенсию за год проживания по РВП??? Огромная просьба ответить (kotya.85@mail.ru)

20.12.2012 at 23:36 #229500

Здравствуйте,подскажите плиз, положен ли мне перерасчет пенсии в РФ, т.к. на пенсию оформлялся в Казахстане в 2002 году , бывший полицейский.
    Огромная просьба ответить ya.anonim09@mail.ru
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

20.12.2012 at 23:37 #230700

Здравствуйте! Прошу дать консультацию, на каком основании была снята доплата ( за выслугу лет на Севере)при переезде из г.Омска в Краснодарский край? Прошу объяснить, почему пенсия, назначенная за выслугу лет ( 20 и более), составляет менее 10 000р. Как она рассчитывается, так как прожить на нее практически невозможно?
    Жду ответа по адресу julusya2009@yandex.ru
    Большое спасибо.

20.12.2012 at 23:38 #237100

Здравствуйте!Интересует такой вопрос.Мой трудовой стаж начался в августе 1988г в Украине.Сейчас я являюсь гражданкой РФ,стажа на территории России нет,а в Украине работала девять лет на вредном предприятии(год за два).Могу ли я расчитывать на пенсию в России?Общий стаж,включая вредный 26 лет.Жду ответ по адресу niks7474@list.ru

20.12.2012 at 23:38 #237300

Здравствуйте! Прошу дать консультацию. Я пенсионерка. Гражданство РФ получила в посольстве России в Минске, имела гражданство РБ – пришлось отказаться. Как перевести сейчас пенсию в Россию, куда обратиться и какие документы надо представить

21.12.2013 at 05:28 #248700

Добрый день. Моя мама пенсионерка ей 71 год, живёт в Казахстане. В 2014 году она переезжает в Россию на ПМЖ (гражданство РФ не имеет). Вопрос: Какие необходимо предоставить документы для оформления ей пенсии в России по месту жительства и какова в общем процедура оформления пенсии, сколько это займёт времени? Заранее благодарю. Ответ прошу прислать на мой эл.адреc krupnova-77@mail.ru

21.12.2013 at 05:28 #248900

привет!в марте -55.гражданство РФ с 2008г.Постоянная регистрация-Mocква с 2009г.Работала до 2000 в Азербайджане.Там же и открыта трудовая образца 1974 г.В РФ нет стажа.Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь справки с Азербайджана нужно взять для оформления пенсии?заранее спасибо.Вам всех благ.Юлия.

Просмотр 32 сообщений - с 1 по 32 (из 32 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.