21.12.2010 at 11:24 #197

Я 1961 г.р.,но с меня высчитывали в накопительную часть пенсии 3 года,потом прекратили эти вычеты,куда девались эти деньги и как я их могу получить назад и когда? На основании какого документа производятся действия по моей накопительной части,в своем пенсионном фонде добиться вразумительного ответа я не смог.

21.12.2010 at 11:36 #91300

Пожалуйста объясните, кто может.
    В букварях написано, что накопительной частью пенсии я могу распоряжаться сам: отдать её в управляющую компанию или в негосударственный пенсионный фонд.
    А дальше?
    Вот приходят эти “письма счастья” с сообщениями что накопительная часть моей пенсии достигла 40 тысяч руб.
    Эти деньги где-то крутятся, кто-то получает реальные дивиденды, а как мне получить эти 40 тысяч?
    Это что? Морковка, которую вешают перед мордой осла, чтобы он быстрее бежал, догоняя её?

21.12.2010 at 11:36 #93900

Мне друг посоветовал знакомого, он мне за пол часа все по полочкам разложил…. до этого тоже ни фига не мог разобраться в этих дебрях….

21.12.2010 at 11:36 #94000

Ищите специалистов) самим тут не разобраться) Кому надо могу дать телефон этого человека

21.12.2010 at 11:36 #95300

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, недавно у моего супруга скончалась мама в возрасте 43х лет.Она работала и на пенсию не собиралась еще. Мы знаем, что он может наследовать ее накопительную часть пенсии, ей приходили “письма счастья”, суммы были не большие, но в районе 20 т.р., а в пенсионном фонде нам сказали, что ее накопительная часть составляет только 800 рублей. Это как? Куда же уходят деньги, которые она заработала за 22 года стажа? Получается “письма счастья” – это ненужная бумажка, которая не показывает сколько мы накопили на пенсию?

21.12.2010 at 11:37 #95700

Если вы были государственном фонде, и не писали заявления об унаследовании, то унаследования и нету поэтому, а если было заявление, или вы были не в государственном, то письма счастья будут служить доказательсвом !

21.12.2010 at 11:38 #101800

Мы били в государственном фонде и собирались написать заявления, но женщина сказала, что у умершей накопительная часть только 800 р., потому нам решать, писать ли заявление ради этой суммы, которая к тому же будет начислена на сбер. книжку только частями.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.