21.12.2010 at 11:24 #200

Здравствуйте, мне 58 лет, СЛЫШАЛ ЧТО В СВЯЗИ С КРИЗОМ МОЖНО ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ РАНЬШЕ 60 ЛЕТ? ТАК ЛИ ЭТО? заранее спасибо за ответ

21.12.2010 at 11:34 #77900

Добрый день! У меня такая проблема: Моя мама была уволена по п.2.ч.1 чт.81(сокращение) до достижения пенсионного возраста недоработала 10 месяцев, общий трудовой стаж около 30 лет, имеет справку, что по заболеванию не может работать на вредном или тяжелом производстве…., т.е. рекомендован только легкий труд. Собрали весь пакет неоходимых документов и эту справку, предоставили в ЦЗН г. Петровска где она прописана, в установленный законом срок,но они не хотят отправлять ее досрочно на пенсию и собирабтся продержать оставшиеся 10 месяцев на учете по безработице в ЦЗН, мотивируя это тем, что если ее отправят на досрочную пенсию, то размер пенсии у нее будет меньше чем пособие по безработице, выплачиваемое ЦЗН.
    Хотела узнать, каков же минимальный размер пенсии при досрочном выходе на пенсию по сокрашению в Саратовской области и из чего складываются пенсиооные начисления. Никак не могу понять- какой смысл ЦЗН г. Петровска держать ее у себя на учете вместо того, чтобы выдать ей приглашение на досрочный выход на пенсию?….

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.