21.12.2010 at 11:24 #210

Добрый день!
    Просим Вас проконсультировать по следующему вопросу:
    Моя мама проживает в Ставропольском крае в Кировском районе. Она получает пенсию по старости. Ее год рождения – 1949. Трудовой стаж у нее составляет 35 лет, – она имеет звание «Ветеран труда Ставропольского края». Большую часть своей трудовой деятельности она проработала в колхозе ( с 1969 г. по 2003 г.) и получала средний заработок 80 – 90 рублей.
    Она получала до 01.01.2010 г. пенсию меньше прожиточного минимума. После 01.01.2010 г. размер ее пенсии по старости с учетом доплаты за 35-летний трудовой стаж стал равен прожиточному минимуму.
    Почему пенсия моей матери с учетом доплаты за большой трудовой стаж не превышает прожиточного минимума и сравнима с пенсией по старости людей, проживающих в том же районе, которые имеют трудовой стаж менее 5 лет?
    Получается, что моя мама, проработав 35 лет, исправно платя налоги в пенсионный фонд, получает пенсию, сравнимую по размеру с пенсией человека с очень маленьким трудовым стажем. Почему пенсия моей мамы без учета доплаты за большой трудовой стаж (как Ветерану труда Ставропольского края) не стала равна прожиточному минимуму?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.