21.12.2010 at 11:25 #257

До 18-летия я получала пенсию по потери кормильца,окончив школу не поступила учиться в другое учебное заведение,т.о пропустила год.Хочу узнать смогу ли я возобновить пенсию если пойду учиться?

21.12.2010 at 11:34 #79600

Здравствуйте у моей бабушки ей 83 года умер муж участник ВОВ она получает пенсию 6000 разве вдовам участников ВОВ не должны давать больше спасибо

21.12.2010 at 11:34 #79800

Помогите ,пожалуйста, в решении следующего вопроса. Моя опекаемая несовершеннолетняя, ей 15 лет. Ее мать умерла в январе 2010 года. Меня назначили опекуном девочки 30 марта 2010 года. 12 апреля 2010 г. пенсионный фонд принял от меня документы на назначение девочке пенсии по потере кормильца(трудовую, со дня смерти ее матери). Но сейчас отказывают в выплате этой пенсии , и просят переписать заявление на социальную (со дня обращения, а не смерти ее матери), аргументируя это тем, что у моей опекаемой есть 18-летний брат, обучающийся на очной форме, который в январе месяце оформил не трудовую, а социальную пенсию. Дети умершей матери по их утверждению должны офрмить одинаковую пенсию , либо трудовую, либо социальную. Говорят, что он не может перейти с социальной на трудовую. Поэтому я должна переписать заявление, иначе мне просто окажут в трудовой ПСК.

21.12.2010 at 11:34 #81900

Здравствуйте. Подскажитете пожалуйста, какая минимальная пенсия при потере кормильца в 2010 году. Мне сказали, что она не должна быть ниже мин.пенсии 4570 руб. Если это не так, то почему?
    Где законы? Почему мой ребенок должен получать копейки, когда его покойный отец при жизни всегда работал.

21.12.2010 at 11:34 #82300

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,какая пенсия должна быть назначена по потере кормильца?Муж умер в 2008 году в октябре,родился в октябре 1967года.Трудовой стаж 21год 8 месяцев 5 дней,Зарплата на момент смерти составляла 34000руб.Детей двое 13 и 4 года.Сейчас мне платят 3837рублей-социальную пенсию,такую же как и не работавшим вообще,и сказали,что трудовая еще меньше и доплачивают до социальной.Спасибо!

21.12.2010 at 11:35 #88400

Здравствуйте!!!Мы с братом потеряли папу. Брату 13 лет. Наш папа имеет северный стаж – 12 лет. Когда брату начисляли пенсию по потере кормильца, этот стаж не учли. Подскажите,пожалуйста,это разве правильно??? Почему так поступили???

21.12.2010 at 11:36 #90500

Здравствуйте. Мой ребенок в 3 года (1998 г) получил инвалидность (по заболеванию), я как его мать получала пенсию по инвалидности на него. В 2000 году родной отец сына умер. пенсия по потере кормильца на сына не оформлялась в связи с тем, что он получал пенсию по инвалидности (насколько тогда было объяснено 2 пенсии получать на ребенка я не могла, была оставлена пенсия по инвалидности). После смерти отца ребенка мой сын был усыновлен моим вторым супругом. Сейчас сыну 15 лет, инвалидность с него сняли. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца на сына? Какие документы мне необходимо предоставить? Как поступить с подтверждением родства с умершим (после усыновления ребенку было выдано другое свидетельство о рождении, где отцом записан второй супруг)? Как предоставить документы о страховом стаже и зарплате умершего, если я не знаю где, когда и как долго он работал (алименты он практически не платил, мало работал)? Правомерно ли была применена норма о том, что нельзя получать на ребенка 2 пенсии – социальную по инвалидности и трудовую по потере кормильца. если нет – как сейчас поступить?

21.12.2011 at 17:34 #146100

получаю пенсию по случаю потери кормильца. В декабре обнаружила, что каждый месяц, начиная с августа 2010 года, пенсию выплачивали в неполном размере по причине того, что во время летних каникул я официально работала с 03.08.2010 по 31.08.2010, о чём своевременно сообщила в пенсионный фонд. К сожалению, ни один из сотрудников не предупредил меня о необходимости информирования о расторжении трудовых отношений (и о том, что я должна догадаться об этом сама ни в одном документе не указано). Однако, в связи с тем, что я не сообщила об увольнении, пенсия начислялась мне в сокращённом размере с августа 2010 по февраль 2011. работала месяц, забрали доплату за полгода. в итоге получилось что весь август работала бесплатно потому что общий размер утраченных денег приблизительно равен зарплате. в трудовой книжке ясно написано что работала только август, в один голос все работники твердят что ничего не сделать и деньги я не верну. Это нечестно. Неужели нельзя сделать перерасчет?Я уверена, что при обратной ситуации, то есть если бы я не сообщила своевременно о поступлении на работу, средства с моего счёта наверняка были бы сняты.

21.12.2011 at 17:36 #159400

До 18-летия я получала пенсию по потери кормильца,окончив школу не поступила учиться в другое учебное заведение,т.о пропустила год.Хочу узнать смогу ли я возобновить пенсию если пойду учиться?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.