21.12.2010 at 11:25 #262

Подскажите пожалуйста, как действовать в нашей ситуации?
    Недавно моя мама вышла на пенсию, но в связи с тем, что на предприятии на котором она проработала большое количество лет уничтожен архив, справку о заработной плате за 60 месяцев она получить не смогла. Из-за этого ей назначена пенсия в 3 800 руб.!!!
    1) Бухгалтер сказала ей, что есть работница, которая подала в суд. На основании справки из статистики о средней заработной плате по ее профессии в нашем регионе и ей была установлена средняя заработная плата, на основании которой ей сделали расчет пенсии.
    Возможно ли это?
    2) Одна из сотрудниц сообщила, что есть работники, которые подали в суд на само предприятие и им таки выдали справки.
    Возможно ли это? Мы пытались во втором запросе попугать работодателя контролирующими органами и судом. Ответ все равно отрицательный.
    Вариант с установлением заработной платы по профсоюзным и комсомольским не пройдет, т.к. они не сохранились.
    Есть ли какие-нибудь еще варианты.
    Заранее благодарю за помощь.

21.12.2010 at 11:34 #80200

При оформлении пенсии выяснилось: в записи увольнения из Союзного узла Радиосвязи и Радиовещания №3отсутствует номер приказа.
    Организация прекратила существование, в городских архивах Самары нет сведений об организации.
    Документы на оформление пенсии принять отказались.
    Как разрешить такой вопрос???
    Горелов Александр.

21.12.2010 at 11:34 #80900

У меня подобная ситуация
    Архив утерян Фирма банкрот документов в архивах тоже нет
    Но у меня на руках трудовая книжка есть начальники и бухгалтер(старые люди но все таки) Труд у меня был тяжелый и на крайнем севере,И пенсия должна быть высокая/
    Подала в суд и те же самые вопросы Член ли я партии и есть ли отчисления по комсомольским билетам
    А что только комунисты у нас люди и комсомольцы
    а отсальные как?
    была у меня справка когда фирму леквидировали что я получала в то время 1мил 600 тысяч рублей (за какой срок не написано за три или за пять лет) но даже судья на суде меня спросил а сколько это буде в пересчете на нынешнее время
    Заседание перенесли якобы будут делать запросы
    Но какие запросы если фирмы нет ? что делать

21.12.2010 at 11:34 #82200

В архиве Туркестанского военного округа уничтожены документы, подтверждающие стаж работы за несколько лет (в том числе в Афганистане). В результате моя мать получает пенсию в размере прожиточного минимума. Что делать в этой ситуации?

21.12.2010 at 11:35 #84200

Может ли, пенсионный фонд Российской Федерации сделать запрос предоставления справки о заработной плате гражданки РФ Храмовой Галине Леонтьевне, на то время когда она проживала в г.Зарафшане Навоийской обл. республика Узбекистан, с 22 декабря 1982г. по 21 сентября 1993г.(В течении вышеозначанного времени).

P.S. И если не трудно, пожалуйста сообщите весь список требумых документов.

21.12.2010 at 11:37 #97600

Мой отец работал в городе Грозном наладчиком (электриком) на мол.комбинате, а в 1992 году перехал в Краснодарский край г.Курганинск, и до пенсии работал сторожем. Вышел на пенсию в 2002 году, сделали запрос по справкам о зарплате в Чечню, получили ответ “Архив уничтожен во время боевых действий”, сделали запрос в Министерство молочной промышленности г.Москва, нам ответили, что у них нет данных на Грозненский молочный комбинат за период 1980-1992гг. В ПФ г.Курганинска, где мы и проживаем, сослались на отсутствие справок о зарплате и начислили пенсию 680 рублей (минимальная). А соседу, отсидевшему 15 лет в тюрьме, не имеющему трудовой книжки, начислили 700 рублей в том же 2002-м году. Куда обращаться с такой проблемой, если Курганинский ПФ заинтересован в отсутсвии справок у пенсионеров, и куда бы мы не писали, везде получаем отказ?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.