21.12.2010 at 11:25 #264

Обязательно ли делать отчисления в Пенсионный Фонд, если, являясь индивидуальным предпринимателем, написал заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, но И. П. не закрыл? Подаю нулевые декларации.

21.12.2010 at 11:34 #81000

Я военный пенсионер и инивидуальный предприниматель Все время делал отчисления в ПФ и вдруг услышаал,что отчисления можно было и не делать Прошу ответить надо ли делать отчисления в ПФ или нет

21.12.2010 at 11:37 #96600

Я работала педагогом за границей 1 год, находясь в длительном отпуске, могу ли я сделать отчисления в ПФР за тот год сегодня,спустя 5 лет и подать заявление о льготной пенсии.

21.12.2011 at 17:40 #186400

Я всё-таки прочитал книгу Ю.П. Мамаева “Современная пенсионная реформа в России”, которую мне рекомендовали скачать по ссылке http://depositfiles.com/files/nbdr09emu
    Книга нормальная, конечно схем многовато, но зато всё понятно.
    Спасибо тому человеку, который залил её адрес на форум)))))

21.12.2011 at 17:43 #199400

Здраствуйте! Подскажите пожалуста, как вылезти из заколдованного круга пенсионки? Дело в том что числюсь предпринимателем, а значит и требуются отчисления. Сеть лет назад сильно заболела и бизнес продан, но предпринимательство не закрыто в надежде, что однажды вернусь и начну все заново. Мне дали сразу инвалидность второй группы, вырученные средства ушли на лечение, но тщетно. В то время мне было не до деклараций. Теперь ежегодно ходят письма из ПФ о долгах, которые я погасить из средств пенсии не могу и закрыть предпринимателя не могу так как требуется в налоговую справка о том что нет долгов в пенсионке.У кабинетов в ПФ мне не высидеть, хожу к ним каждый год, когда нет очередей и каждый год ползаю по кругу. Может лудше наложить руки. Что делать и найти кончик этой ниточки. Помогите!

22.04.2015 at 06:19 #284000

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 46 лет я вдова и бывший ИП (деятельность никогда не вела)
    Ситуация Ваша понятна и она носит массовый характер. Ваши мытарства по кабинетам ПФ связаны напрямую с хищением денежных средств с Вашего ИЛС.
    Закрыть ИП можно очеь просто. Нотариально зарегистрируйте заявление о закрытии ИП, напишите в налоговую, где Вы встали на учет, что Вы инвалид и в течении 3-х лет деятельности не ведете. Приложите справки о вашем состоянии здоровья и не забудьте оплатить гос пошлину и оригинал приложить к заявлению. Отправте документы с описью по почте. По закону расчет с ПФ Вы можете завершить после закрытия ИП. Мне все закрыли. Далее, существует правовая позиция Конституционного суда Российской Федерации, сотрудники ПФ на нее плюют, НО ОНИ ЗАБЫВАЮТСЯ, что Конституционный суд высказывают позицию, обязательную для всех. Я не буду перечислять определения КС, но вкратце поясню, что взносы в ПФ и Фонды не могут носить обременительный характер и не относятся к налоговым платежам и не являются средством изъятия имущества у физического лица. КС пишет, что Российская Федерация является правовым государством, в котором не могут умоляться права и сбодобы человека. КС пишет, что все ТРЕБОВАНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ ИМУЩЕСТВА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА и разного рода штрафы и недоимки НЕЗАКОННЫ (это незаконные документы, вынесенные в нарушении Конституции РФ и лицами, злоупотребляющими правом (ст 10 ГК РФ) и своим служебным положением. Таким образом, совешается хищение имущества физических лиц без судебного решения (тоже Конситуция). Что касается оптаты ОМС, то для самозанятого населения без быплат привлеченным лицам КС указал, что требованием постановки на учет в Фонд медицинского страхования не законен, взымание платежей незаконны, поскольку медицинское страхование для физических лиц является добровольным (об этом говорит и ст 958 (может быть ошибаюсь) ГК РФ в части недопустимости к понуждению физических лиц осуществлять дополнительное медицинское страхование. Для Вас скажу, что выход есть и на коррупированных чиновников управа в России найдется. Мой совет обратитьсь в областную коллегию адвокатов за оказанием бесплатной юр помощи (через прием Председателя коллегии адвокатов) и покажите мое мнение. Адвокатам будет интересно, а в дальнейшем и выгодно. Я, например, шаг за шагом – поэтапно борюсь и собираю доказательства хищений денежных средств в Отделении № 4 ГУ ПФР по Москве и МО (выявила интересную и очень простую схему), собираю доказательства злоупотребления правом и служебным положением ряда должностных лиц (я их совершенно не боюсь, они должны бояться Закона), далее подумаю, может быть КС и Счетная палата ( контрольно-надзорных органов много). ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ и НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ И НЕ БОЯТЬСЯ БЕСПРЕДЕЛА ЧИНУШЕК

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.