21.12.2010 at 11:25 #281

В 80 годы прошлого столетия я работал в Дальневосточной морской нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения- «ДВМНГРЭгб» на плавучих буровых установках в качестве электромонтера в составе буровой бригады.
    В начале этого года я подал свои документы в УПФР в г. Южно-Сахалинске Сахалинской области для назначения мне льготного пенсионного обеспечения, согласно Закона РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» от 20.01.90 г. и Списка №2 в соответствии с постановлением Кабинета Министров СССР №10 от 26.01.91 г.
    Однако УПФР отказал мне в льготной пенсии по причине: отсутствия льготного стажа.
    По документам представленным в УПФР от представительства ОАО «НК» Роснефть» на Дальнем Востоке мой стаж работы был в должностях плавсостава в качестве члена экипажа судов флота. То есть я не «буровик», а я «моряк»!!!
    То есть по решению УПФР мой льготный стаж нужно рассматривать не по вышеуказанному Закону и Списку №2, подраздел 1, раздел XII, а по стажу работы в должностях плавсостава, где он должен составлять 12 лет и 6 месяцев.
    Я никогда не был в должностях плавсостава, я не имею морского рабочего диплома и специального образования, я не имею морского электромеханического ценза, класса, разряда, который нужно периодически подтверждать и как этого требует Морской Регистр РФ. У меня высшее «сухопутное» электротехническое образование-инженер электрик (Новосибирский электротехнический институт), поэтому я работал электромонтером по буровому оборудованию, а не судовым электриком, я работал старшим электромехаником по обслуживанию бурового электрооборудования, а не судовым электромехаником 2 класса или разряда(например).
    Работая в «ДВМНГРЭгб» я никогда ни имел и не получал льгот, доплат, вознаграждений и т.д. и т.п. принятых для работников плавсостава.
    В «ДВМНГРЭгб» был обособленный отдел флота, с судовыми электромеханиками, судовыми электриками и т.д., которые заканчивали различные специализированные морские средние и высшие учебные заведения.
    На каком основании ОАО «НК» Роснефть» отнесла мой стаж работы к должностям плавсостава мне непонятно? Мне пытаются доказать, что я не «бурил», а «плавал» или «ходил» на судах по морю.
    Почему УПФР в г.Южно-Сахалинске основывается только на справке, которая необъективно отражает должность и характер моей работы?

21.12.2010 at 11:36 #89900

В 1996-м году мне назначили пенсию, мне было 45 лет,
    в 1998-м году попала под сокращение,но летного стажа
    в общей сложности получилось 18 лет. Не знаю в какой
    заварушный год нас в стране всех вывели из летного
    состава и перевели в обслуживающий. По мне назовите
    хоть горшком, но зачем же в печь ставить? Ведь ни
    радиация, ни перепады давления, ни опасность и т.д.
    никуда не делись! Почему же другие пенсионеры пропарив всю жизнь задницы в кресле получают боль
    ше? Мне кто-нибудь может объяснить, ведь мы работа
    ли по первой сетке вредности, нас, что всех кинули?

рив

21.12.2010 at 11:36 #90000

никуда не делись! Почему же другие пенсионеры пропарив всю жизнь задницы в кресле получают боль

рив

21.12.2010 at 11:36 #90100

рив

21.12.2010 at 11:39 #110700

С 1989 г. апреля мес. я работала фельдшером скорой помощи в сельском районе до 1997г. июня месяца.За этот период у меня были роды-1993г январь, в марте 1994 г. я вышла на работу на полную ставку, в 1996г. январь-вторые роды, в 1997 в марте я вышла на работу на полную ставку. В иине 1997г. я уволилась в связи с переменой места жительства и устроилась на работу в родильный дом в отделение анестезиологии и реаниматологии медсестрой-анестезистом,работаю по настоящее время.Сколько лет мне осталось работать до достижения льготной пенсии?

21.12.2010 at 11:39 #111800

Сейчас мне 52 года, получаю льготную пенсию за педагогический стаж 25 лет, но общий трудовой стаж 33 года (8 лет работала на заводе).Слышала, что должна дополнительно получать 1 процент за каждый год стажа. Имею ли я такое право или оно возникает только при достижении 55-ти лет?

21.12.2011 at 17:31 #128700

мне 38 лет.с 1996 по 2006 я жила в ХМАО которые относятся к приравненным местностям Крайнего севера.было всяко и работала и на бирже труда пришлось постоять.у меня вопрос следующий могу ли я расчитывать выйти на пенсию раньше 55 лет.у меня 2 детей один из детей рожден там .и еще какого рода бумаги для оформления пенсии мне необходимо оттуда запросить?за ранее спасибо

21.12.2011 at 17:31 #130300

Здравствуйте. Я проработал газорезчиком по
    металлу(резал лом из нержавейки)-13,5 лет.
    Имею ли я право на льготную пенсию?
    С уважением к вам Волков Герман.

Данное предприятие не считает мою профессию
    вредной.Право ли оно?

21.12.2011 at 17:31 #130600

Здраствуйте.Начал трудовую деятельность по 1 списку вредности,затем отслужил срочную службу в армии,после того как вернулся, работал тоже по1 списку.По поводу общего и непрерывности стажа сомнений нет.А вот входит ли время службы в льготный стаж?И какой документ это регламентирует?

21.12.2011 at 17:39 #176100

Здравствуйте.С какого возроста начинает исчисляться трудовой стаж?Входит ли в стаж служба воспитанников Суворовских и Нахимовских училищ,музыкантских воспитанников?

21.12.2011 at 17:39 #176400

На работе сказали, что сняли пенсиию по горячему стажу.Хотелось бы узнать было ли постановление для литейного производства, для лиц с 20летним стажем и возраст 55.

21.12.2011 at 17:40 #185600

Я всё-таки прочитал книгу Ю.П. Мамаева “Современная пенсионная реформа в России”, которую мне рекомендовали скачать по ссылке http://depositfiles.com/files/nbdr09emu
    Книга нормальная, конечно схем многовато, но зато всё понятно.
    Спасибо тому человеку, который залил её адрес на форум)))))

21.12.2011 at 17:41 #186800

1.Механик рефрижераторных поездов имеет право на льготную пенсию и числится в списках. А механик рефрижераторных автономных вагонов ( ПТО АРВ) имеет ли право на льготную пенсию?
    2. Имеет ли право на льготную (досрочную)пенсию слесарь котельной вагонного депо, если он работал не ремонте котла по 2 месяца в каждом квартале, а остальное время на ремонте канализации и водопровода.? СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

21.12.2011 at 17:41 #189300

Здравствуйте,уважаемые юристы.Очень прошу объяснить вот такую несуразицу.
    Я 22 года живу в районе крайнего севера.До этого у меня уже было 10 лет стажа.Кроме гражданского стажа на севере я более 8-ми лет прослужила в морской пехоте,также 2 года являлась неработающей женой военнослужащего в отдалённом гарнизоне.По наступлении 50 лет подала документы на оформление пенсии.Документы у меня приняли,через неделю передали другому работнику,который сказал мне,что военный стаж в районах крайнего севера не засчитывается в общий стаж работы на крайнем севере.Поэтому я якобы не имею права на получение льготной пенсии с 50 лет.Я была ошарашена.Неужели военная служба с её строевыми,огневыми,физподготовками,не считается?Если это так,очень обидно за наших женщин,котрые в 30-тиградусный мороз,в снег и дождь занимаются боевой подготовкой наравне с мужчинами.Я отличник огневой,строевой и физподготовки,и появилась обида на наше государство,которое наплевало на нас.Разъясните,может быть неправы работники нашего пенсионного обеспечения!?

21.12.2011 at 17:41 #189400

вычитывается из стажа декретные отпуска при оформлении пенсии???!!!

21.12.2011 at 17:41 #189500

Имею 11 календарных лет службы в ВС СССР, из них 3 года служил 30 суток за 45, в1992г. был уволен по сокращению, в связи с развалом СССР. На данный момент имею ещё 19 лет гражданского стажу. Хотел бы я узнать имею ли право уйти на пенсию хотя бы в 55 лет?

21.12.2011 at 17:41 #189700

А мы зачем вообще здесь пишем?Хоть кому-то ответили???

21.12.2011 at 17:41 #191500

Здравствуйте прошу Вас пояснить мне следующую ситуацию. Можно ли досрочно выйти на пенсию если мне 45лет, имеется служба в Советской армии 2года, служба в милиции 8лет, служба по контракту в Российской армии 3года, гражданского стажа 12,5 лет. Гражданский стаж последний. И если да то в какой орган обратиться? Заранее благодарю.

21.12.2011 at 17:41 #191600

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя мама уходит на пенсию в 50 лет, т.к. 1 ребенок у нее инвалид детства. Ей сказали, что теперь из общего стажа вычитают по 1,5 года за каждого ребенка (отпуск по уходу за ребенком), т.е. 3 года минус. А если она сидела с нами только до 10 месяцев с каждой, а потом выходила на работу? А в трудовой никаких записей по этому поводу не делали. Да и организация эта давно развалилась. Подскажите, что в этом случае делать и как можно доказать, чтобы 3 года стажа не вычитали.

21.12.2011 at 17:42 #194000

Здравствуйте! Я проработала обмотчицей элементов электрических машин с 1978 по 1987, и электромонтером по ремонту обмоток и изоляции с 1987 по 1998. Мне 54 года и я хотела бы узнать является ли моя профессия льготной?

21.12.2011 at 17:42 #194600

Здравствуйте.Двадцать лет проработал слесарем по ремонту топливной аппаратуры тракторов в сельской местности. Имею ли я льготы при выходе на пенсию? Спасибо.

21.12.2011 at 17:42 #194700

Здравствуйте!Входит ли в стаж на льготную пенсию учителя,года работы в ГПД.В дипломе – специальности: учитель начальных классов, и воспитатель ГПД? Спасибо!

21.12.2011 at 17:42 #195500

11лет проработал водителем ас машины с доплатой за рабочего , подходит ли эта профессия под льготную пенсию?? Производилась оплата за вредность, и добавка дней к отпуску.

21.12.2011 at 17:42 #197300

С какого возраста начинает исчисляться трудовой стаж?Входит ли в стаж учеба в военном институте?

Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.