21.12.2010 at 11:26 #294

До настоящего времени нет полной ясности в расчётах выплат и доплат для работающих военных пенсионеров. Требуется публикация полной методики для расчётов во всевозможных сочетаниях. Для примера, что именно не ясно?:
    -Военнослужащий 1950г. рождения в мае 2000г. закончил военную службу, и смая 2000г. начал работать по найму без перерыва до 2010г. и продолжает работать сейчас. После исполнения 60 лет органы ПФ РФ рассчитали страховую пенсию по старости с учетом страховой суммы взносов поступивших с начала пенсионной реформы в ПФР за период с 2002г. по 2010г.в сумме 3000руб. Но при расчетах не учтена базовая часть пенсии(2723руб.)которая зафиксирована в законе и должна суммироваться (3000+2723=5723), почему?
    -Не ясно также как учитаваются годы работы военного пенсионера до реформы 2002г. В выше приведенном примере этот период составил 2 года (с 2000г. по 2002г.)
    -Основная масса военных пенсионеров не знает и не представляет как производятся расчеты по увеличению страховых взносов с учетом коэфициентов индексации.
    С уважением к коллегам! Юрий.

21.12.2010 at 11:38 #102200

Я бывший военнослужащий. Сейчас уволен, работаю, получаю пенсию от МО за выслугу лет.Принятый в прошлом году Федеральный закон № 156-ФЗ, внесший измененения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения, установил право военных пенсионеров на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности и части трудовой пенсии по старости. В 2009 году я вступил в Программу государственного софинансирования пенсии и регулярно откладываю на счет в пенсионный фонд по 1000 тыс рублей в месяц. Также я заключил договор с НПФ Сбербанка Россиии и регулярно откладываю 1000 руб в месяц. Вопрос: а не зря ли я все это делаю, пытаясь увеличить свою будущую пенсию? Ведь государство устанавливает право работающих военных пенсионеров не просто на вторую пенсию, а именно на страховую часть трудовой пенсии. Накопительная часть пенсии в моем случае только пропадет. Так?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.