21.12.2010 at 11:26 #335

Получаю трудовую пенсию с мая 2006 года.Работаю. Каждый год подавала заявление на перерасчет пенсии. В 2010 году заявление не подала, т.к. в соответствии с п.5 ст.17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ (в редакции от 27.12.2009) беззаявительная корректировка размера страховой части трудовой пенсии должна проводиться исходя из суммы расчетного капитала, учтенного по состоянию на 01.07.2010. Однако получив августовскую пенсию я поняла, что в расчет корректировки принята суммы расчетного капитала по состоянию на 31.12.2009. Таким образом, я недополучила 425 руб. В местном ПФ мне говорят – заявление на перерасчет не примут, и что через год учтут эти пол года, которые не вошли в расчет корректировки. Есть ли какой-то способ перерасчета в моей ситуации или следует действовать только через суд?

21.12.2010 at 11:38 #106600

И у меня подобная ситуация и вот такие вопросы.
    Я работающий пенсионер.Пенсию начал получать с января 2007 г.В 2009 году по заявлению перерасчет моей пенсии осуществлен в июне, но выплати компенсацию с февраля. Тогда же мне заявили, что более не нужно подавать зявление – пенсии с 2010 года будут пересчитываться автоматически в августе. В текущем году мне пересчитали пенсию в августе, но не выплатили компенсацию начиная с февраля, как это было в прошлом году. И объяснили, что если бы я написал заявление отказа от перерасчета с августа, то заработанную надбавку получил бы с февраля, мол знающие закон пенсионеры так и сделали, написав заявление от отказе автоматического перерасчета. Таким образом ущемили мои права. Я обратился во Владимирское Региональное отделение ПФ с просьбой, перевести меня на перерасчет пенсии по заявлению со следующего месяца после начисления пенсии, т.е. с февраля. В ответе мне разьяснили, что действующим законодательством такое не предусмотрено. Таким образом, я буду (при теперешнем уровне моего заработка) ежегодно терять около 3000 рублей, не выплачеваемых мне с февраля по июль. Думается, что существующая норма ФЗ дискриминациона в отношении отдельной группы работающих пенсионеров. Прошу разьяснить, какие меры необходимо принять, для изменения нормы закона? Или “проглотить” считая, что государство воспользовавшись моей юридической безграмотностью в очередной раз обобрало меня как и многих других работающий пенсионеров, ушедших на пенсию в первой половине года и не отказавшихся от системы автоматического перерасчета пенсий?

21.12.2011 at 17:41 #187700

При перерасчете пенсии работающему пенсионеру(УСН)в августе 2011года не учитывают страховые взносы за 2010 год оплаченные с опозданием 14 января 2010 года,пеня также оплачена.
    Правомерно ли это?
    Спасибо
    mail@amazon-filter.ru

21.12.2011 at 17:41 #188200

Оформилась на пенсию в 1999 г.на Севере в возрасте 51 год и 4 мес.,так как не имела полного северного стажа 15 лет. Соответственно сейчас не получаю районный коэффициент к базовой части пенсии.Хочу доработать недостающий северный стаж .Живу и прописана в средней полосе.Если я поеду работать на Крайний Север,а такая возможность есть, нужно ли мне оформлять временную регистрацию по месту пребывания и работы и переводить пенсионные документы? Или же можно получать пенсию на сберкнижку по старому месту жительства? СПАСИБО

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.