21.12.2010 at 11:27 #359

Пишу от имени своего отца. К сожалению по логичным причинам я не могу назвать ни свою фамилию, ни адрес где это всё происходит,иначе нас выживут.

Общий стаж работы моего отца 32, страховой 28,5. Все эти годы он работал на вредном предприятии. Добыча асбеста. На пенсию пошёл в 50(1список,достижение 150м.глубины).
    В 2000 папа переехал с Казахстана.В марте2004 пошел на пенсию, продолжая работать.С 07.04.2004 (цитирую):Вам была назначена пенсия по старости в размере 2045,52 в том числеи базовая часть 828 и страховая 1340,91.Почему по старости то? И что ещё за коэф. не выше 1.2 согласно п.2 ст 30 ФЗ О ПЕНСИЯХ,№173 ОТ 17.12.2001? А КАК ЖЕ ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА?
    Зар.плата в советское время у него была, чуть ли не самой высокой. Почему её не учитывают?
    И кстати нашла цитату руководителя ПФ Свердловской обл.: — Стажевый коэффициент выше на 5 процентов только по первому списку, а по второму списку начисления ведутся так же, как и лицу, уходящему на пенсию на общих основаниях. Если пенсия назначается по первому списку, требования к общему трудовому стажу снижены, то есть расчет ведется не от 20 лет стажа (у женщин), а от 15, а у мужчин не от 25, а от 20, соответственно и коэффициент больше. А почему у моего отца это не учитывается? И есть ли в нашей стране интернет ресурс, где сидят специалисты по начислению пенсий(перерасчёту).Чтоб можно было отослать все необходимые данные, и они назвали свою цифру первоначальной пенсии? Заранее благодарна, хоть и не надеюсь.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.