21.12.2010 at 11:27 #376

Мне 50 лет.Мой общий стаж 28 лет.Из них 16 лет проработала на заводе крановщицей мостового крана.Но из 16 лет защитывают 14 лет 6 месяцев и 18 дней,так как была в чао и по уходу за ребенком.у меня не выходит 15 лет льготного стажа,чтобы выйти на пенсию досрочно.хотелось бы узнать,правомерно ли это?могу ли я выйти через год на пенсию?и не опротестовать ли мне это в судебном порядке?мне посоветовали в горисполкоме обратиться в суд и сказали,что суд я этот выиграю.или я могу выйти на пенсию раньше 55 лет?ответьте пожалуйста.спасибо.

21.12.2010 at 11:40 #117700

Здравствуйте!У моей мамы проблемы с выходом на досрочную пенсию,связанную с рождением 5 и более детей.По расчётам безенчукского пенсионного фонда у моей мамы трудовой стаж не состовляет 15лет.А по нашим скромным подсчётам 15 лет есть.Вопрос такой: Как самим можно точно расчитать трудовой стаж по трудовой книжке? Можно ли каким-то образом проверить то, что насчитали в пенсионном фонде? Какие ещё организации занимаются вопросами,связанными с начислениями досрочных пенсий и подсчётом трудового стажа?

21.12.2010 at 11:40 #119200

Здравствуйте! Моя мама более диабетом, может ли она рассчитывать на уход на пенсию раньше пенсионного возраста (сейчас ей 52) и вообще существует ли пенсия по этой болезни

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.