21.12.2011 at 17:18 #489

Я жена офицера.20 лет вместе с ним служила в разных точках. В 1997 году родила дочь.2 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком, т.к. не было возможности отдать её в ясли.Часть , где служил муж и где мы жили находилась далеко от населённого пункта.Общий педагогический стаж у меня 26 лет. Имею ли я право на льготную пенсию с учётом всего вышеизложенного?

21.12.2011 at 17:39 #175100

Здравствуйте! У меня вопрос: Входят ли годы учёбы в вузе (очное отделение), если ты год до этого работал воспитателем детсада.У нас в Пенсионном отделении смотрят на такую ситуацию по-разному. Мне тогда ответили на 100%, что не по закону. В стаж входят только чисто проработанные в школе 25 лет,без учёбы. А в этом году моя коллега, которая закончила институт в 1991 году (тоже очное отделение), а до этого год работала вожатой в школе, уже подала нужные документы в Пенсионное отделение. Её предупредили, что она получит отказ от них, но через суд выиграет это дело. Может ли такое быть? И почему тогда нарушаются права многих педагогов в подобных ситуациях?Как разрешается такой вопрос в других регионах? Я с Липецкой области? Где можно поподробнее узнать по этому вопросу? Заранее благодарна.

21.12.2011 at 17:40 #185700

Я всё-таки прочитал книгу Ю.П. Мамаева “Современная пенсионная реформа в России”, которую мне рекомендовали скачать по ссылке http://depositfiles.com/files/nbdr09emu
    Книга нормальная, конечно схем многовато, но зато всё понятно.
    Спасибо тому человеку, который залил её адрес на форум)))))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.