21.12.2009 at 05:33 #49

Не могу найти форму бланка заявления на перерасчёт трудовой пенсии для работающего пенсионера. Получается, что надо приехать, отстоять очередь, взять бланк, заполнить, снова отстоять очередь, что бы отдать заявление! Неужели трудно разместить бланк заявления, это просто дико в 21 веке!

21.12.2010 at 11:31 #63700

Я майор запаса выслуги 20 лет.
    Был на майорской должности начальника связи полка. Полк расформировали. Через три месяца мне смогли найти должность только ст. лейтенанта. Я был поставлен в такие условия, что пришлось соглашаться, тем более, что разница по должностному окладу тогда составляла стоимость пачки сигарет. Через год и эту часть сократили. Меня как имеющего 20 лет выслуги уволили на пенсию по сокращению штатов. Возможен ли пересчет моей пенсии и назначении ее с майорской должности начальника связи полка? Ведь перевод на нижестоящую должность произошел не по моей вине. А получается, что виноват я и моя пенсия сейчас составляет всего 4900 руб. За, что так с многими из нас поступили ? Если возможен пересчет пенсии, то подскажите пожалуйста, что для этого необходимо сделать?
    И еще вопрос.
    Как нам живущим далеко от городов, где есть военные поликлиники пользоваться льготой о бесплатном медицинском обеспечении? Или у нас такой льготы уже нет?

21.12.2010 at 11:32 #66000

У меня льготная пенсия с 56 лет. День рождения в январе, а документы я подал в мае (с опозданием). С какого месяца будет ежегодный перерасчёт пенсии. Я работающий пенсионер.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.