21.12.2011 at 17:18 #498

Коллеги, помогите разобраться в ФЗ-212.
    Есть ИП.Наёмных рабочих нет!!!(сдача помещения в найм)На основании судебной практики -ранее военные пенсионеры эти подати в ПФР не платили.Сейчас Пришло “письмо счастья” из ПФР-дескать оплатите 12000 там с копейками за вами задолженность!Ранее такой проблемы не возникало.Ничего не могут объяснить -кивают на ФЗ-212.Всем платить-люминий!

21.12.2011 at 17:37 #168400

Да, дорогой Nows, мне тоже пришло такое письмо, а следом – еще 2. В одном из них говорится, что необходимо оплатить еще и штраф в размере более 1000 рублей за несвоевременную выплату , а в другом – пени за это же. А мой доход как предпринимателя в том году составил около 300 рублей, ибо не идет мой “бизнес” (смешно звучит для меня это слово, поэтому пишу в кавычках). Раньше, лет 5-6 назад, военные пенсионеры-индивидуальные предприниматели, также делали отчисления в ПФ, но в процентном отношении от доходов, а не фиксированную сумму 1000 рублей в месяц. Потом это отменили, и мы, военные пенсионеры-ИП, вообще ничего не перечисляли в ПФ, ибо у нас – фиксированная военная пенсия, и она никогда не подлежала перерасчету. Теперь же объясняют, что военные имеют право на вторую пенсию – страховую часть, но при этом умалчивается, что такая пенсия будет не более 300-500 рублей в месяц, а вот сейчас будь добр отчисляй по 1000 рублей в месяц! Абсурд!!! Кто-то там наверху не наворовал еще свои желаемые миллионы, поэтому вот и надо “всем платить – люминий”!!! Выход простой – закрыть своё предпринимательство!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.