• Сообщений: 0
    21.12.2011 at 17:18 #532

    Если у многодетной матери есть льготная пенсия, может ли отец идти как многодетный на пенсию раньше, чем в 60 лет?

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:38 #174300

    Я отработала в сельской школе 26 лет. Подала на льготную пенсию. Мне отказали. Из стажа выбросили 2, 5 года по уходу за ребенком, хотя он родился 25 марта 1992 года до принятия законов о том, что это время в стаж не входит.
    Далее , моя администрация, оказалось , не написала , что в 2008 году у меня была полная нагрузка. Хотя у меня было 19 часов и полставки педагога-организатора.
    Также из стажа вычли курсы повышения квалификации.
    Таким образом , от моих 26 лет осталось 21 год 4 месяца.
    Собираюсь подать в суд. Подскажите, какие шансы у меня есть, Какие документы нужно собрать?

    Сообщений: 2
    21.12.2011 at 17:38 #174500

    Мне 50 лет. У меня стаж по списку № 1 – 4 года (зона ионизирующего излучения), а по списку № 2- 2 года(работал мастером). Какие возможны варианты моих действий для выхода на пенсию в 55 лет?
    Засчитывается ли стаж работы прорабом на строительно-монтажных работах?
    С уважением,Сергей.

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:39 #178900

    Мне 49 лет. С 1985- 2005 работала учителем истории.Затем в связи с переездом была воспитателем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних(август 2005 год по апрель 2006 года), затем была переведена в заведующие отделением социальной реабилитации в данном центре, в прошлом году специалист по кадрам пошел в пенсионный и показал трудовую книжку, то там ответили , что работа заведующей не засчитывается в льготный стаж. Пошла в этом году туда же, но ответ тотже не положено. Собрала все документы и решила пойти в суд. Засчитывается ли работа зав. отделением социальной реабилитации в льготный стаж , дающий право на пенсию по выслуге лет. Ответьте пожалуйста.Спасибо

    Сообщений: 7
    21.12.2011 at 17:39 #180500

    В соответствии с п. 3 Правил
    исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”
    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” (далее именуется – список). При этом работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела “Наименование должностей” списка, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1-1.14 раздела “Наименование учреждений” списка, а работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела “Наименование должностей” списка, – в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела “Наименование учреждений” списка.
    Списком
    должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”
    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)в п. 1 наименования должностей предусмотрена должность Директор (начальник, заведующий);
    заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом, п. 1.13 наименования учреждений предусмотрен социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. таким образом в суде вам необходимо доказать , что Ваша деятельность была связана с образовательным (воспитательным) процессом

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:40 #181400

    Здравствуйте. Я работаю в котельной шахты по профессии машинист-кочегар котельных установок (женщина). На данный момент вредного стажа у меня по данной профессии – 6 лет и 8 мес. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: существует ли сейчас такое положение, которое было раньше, -когда минимальным стажем по моей профессии считался срок именно 6,8 лет для досрочного выхода на пенсию. В отделе кадров утверждают что необходимо 10 лет, и ни днём меньше. И возможно ли вредный стаж прерывать на время (через увольнение), или он должен быть непрерывным? Спасибо!

    Сообщений: 5
    21.12.2011 at 17:40 #181900

    Елена Прудникова.судьи говорят закон обратной силы не имеет.есть постановления доброго правительства письма кабинета министров где отрабатывается жопный ход. возможны противоречия.суд и пфр единое целое. не обольщайтесь. но и сдаваться нельзя.курсы выкинут.по нагрузке нужны свидетили лучше из адм-ии. табеля. справки о з.п. так себе.табеля учета раб. времени .рассписания там.консультация юриста не из пфр.

    Сообщений: 5
    21.12.2011 at 17:40 #182000

    vsq25.прораб защитывался в середине2000через суд по2списку если предоставишь акт за своей подписью о сдаче объектов.2список поглощает1но суммировался в2009 по2.если больше половины от12.6.тогда в57.5лет. на севере до2002спец.стаж1за1.5 если вован с димоном после выборов на радостях не увеличат пенсионный возраст

    Сообщений: 5
    21.12.2011 at 17:40 #182100

    Olvazon Vorkuta.о/к консультируется в пфр.такие и консультации.веры нет.до2002г.спец.стаж.на севере1за1.5.после1к1.для женщины по любому больше половины увас.если этот стаж чистый без отпусков за вредность.каков возраст.каков общий стаж.выработан ли северный для женщин а то может 42.5пора напенсию уточните.перерывы в спец. стаже роли не играли во всяком случае до2009года.

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:40 #182700

    Работаю в сельской школе . До льготной пенсии остался 1 год. Слышала, что в следующем году льготная пенсия для учителей отменяется. Правда ли это?

    Сообщений: 5
    21.12.2011 at 17:40 #182800

    Положено ли право на льготную пенсию Механикам рефрижераторных автономных вагонов-(ПТО АРВ), известно , что в списках на льготную пенсию имеются – Механики рефрижераторных поездов. Имеет ли место тождественность профессий? Спасибо за ответ.

    Сообщений: 5
    21.12.2011 at 17:40 #182900

    Слесарь-ремонтник котельной – имеет ли право на льготную пенсию?, если занимался ремонтом котельного и коммуникационного оборудования- (тепловых,канализационных,водопроводных сетей )Спасибо.

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:40 #183200

    Здравствуйте! Я обратилась в пенсионный фонд для назначения мне льготной пенсии. Там мне сказали, что необходимы 1) справка уточняющая переименования, с указанием статуса поселка (я работала врачом-педиатором в Нукутской районой больнице, а затем перевели в Усть-Ордынскую ЦРБ. Скажите где береться такая справка и как она выглядит. В ПФ мне сказали, что в отделе кадров должны знать, но наш кадровик первый раз слышит про такие справки. Неужели мне нужно ездить по поселкам и там собирать эти справки? Сейчас я работаю врачом-педиатором в Иркутске. Заранее спасибо! С уважением Наталия Ивановна.

    Сообщений: 35
    21.12.2011 at 17:40 #184200

    Я всё-таки прочитал книгу Ю.П. Мамаева “Современная пенсионная реформа в России”, которую мне рекомендовали скачать по ссылке http://depositfiles.com/files/nbdr09emu
    Книга нормальная, конечно схем многовато, но зато всё понятно.
    Спасибо тому человеку, который залил её адрес на форум)))))

    Сообщений: 2
    21.12.2011 at 17:41 #189600

    Имею 11 календарных лет службы в ВС СССР, из них 3 года служил 30 суток за 45, в1992г. был уволен по сокращению, в связи с развалом СССР. На данный момент имею ещё 19 лет гражданского стажу. Хотел бы я узнать имею ли право уйти на пенсию хотя бы в 55 лет?

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:41 #190200

    С 15.08.1985 года работала учителем нач. классов.28.10.1987 года родился ребенок, с ним в отпуске по уходу была до полутора лет (приказа по школе нет и в трудовой нет записи), с 1986-1990 обучалась заочно в вузе (приказов тоже нет, что предоставляли отпуск по учебе), 12.12.1992 г. родился еще ребенок, послеродовый больничный по 01.02.1993, приказа на отпуск по уходу тоже нет(находилась тоже полтора года).Знакома с законом о том, что после 06.10.1992 г время нахождения по уходу за ребенком не входит, но когда этот закон вступил в силу я была на последних месяцах беременности и если б я знала раньше, что такой закон выйдет, может быть вопрос о детях в семье решился бы иначе.Может ли этот аргумент повлиять на включение периода нахождения в отпуске в льготный стаж?Входят ли данные периоды отпусков по уходу и заочное обучение в льготный стаж? С 11.02.1997 работала зам.директора по уч-воспит.работе в детском доме(льготы положены), с 01.07.2002 г директором этого же детдома.В 2006 году с 29.11 по 19.12 находилась на курсах повышения. Входит ли этот период в льг.стаж? В 2009 году предупредили о реорганизации учреждения и увольнении по сокращению штата. Детей вывезли в другие детдома в конце года. Процесс реорганизации затянулся не по моей вине и учреждение прекратило деятельность только 22.12.2010, после чего 24.12.2010 я была уволена по сокращению.Весь период работы 2010 г. не включили в льготный стаж. Правомерно ли это? Ведь это тоже не по моей вине, я могла бы уволиться после того, как вывезли детей, но моя должность не позволила мне это сделать, т.к. нужно было все передавать.

    Сообщений: 1
    21.12.2011 at 17:41 #190300

    В текущем году оформляю льготную пенсию в 50 лет (ребенок-инвалид). Как будет начислятья размер пенсии,если с 1996 по 2006гг. была ЧП.
    Трудовой стаж с 1978г., далее с 1979 по 1985гг. учеба в институте,с 1985 по 1988гг.- работа, с 1988 по 1993гг.-декретный отпуск по уходу за ребенком,1993г.-1994г.- безработная, 1994 по 1996гг.-работа на предприятии,с 2006 по настоящее время работаю.
    Почему для начисления пенсии не учитываются последние пять лет? И входит ли в стаж учеба в институте и отпуск по уходу за ребенком? У меня декретный отпуск с 1988 по 2003гг.(два ребенка).
    Начисляется ли дополнительное денежное содержание на иждивенца (студент института, очное обучение),если пенсионер не работает?

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.