• Сообщений: 0
    21.12.2011 at 17:19 #568

    родила ребёнка 12.10 1991. Учитель. Сидела 3 года, как тогда можно было. В 1992 вышел новый закон и сейчас мне говорят, что из этих 3 лет с пед стаж входит только 10 месяцев. Насколько это правомерно? Ведь закон не имеет обратной силы, т.е. на рожденных в 1991 году этот закон уже не распространяется?

    Сообщений: 3
    21.12.2011 at 17:42 #193700

    Marija это исключение правомерно
    http://www.pfr.mari-el.ru/Sait/Zakoni.nsf/Zakoni_Pensii_PM29?OpenForm
    пункт 21. Разъяснения № 5 Минтруда РФ от 22.05.1995 года:
    В специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, включается период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года, т.е. до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г. N 3543-1 “О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации”.

    Сообщений: 3
    21.12.2011 at 17:42 #193800

    по поводу обратной силы закона? тут ее нет
    почитайте тут http://trudprava.ru/index.php?id=1575
    и тут http://www.zakonprost.ru/content/base/21024/

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.