21.12.2009 at 05:33 #63

Моя подруга, проживающая в Украине, только-что оформила пенсию по выслуге (в системе образования). По сложившимся обстоятельствам хочет сменить гражданство и переехать жить на свою родину, в Сибирь. На какую пенсию она сможет претендовать, как такая пенсия будет рассчитываться?

21.12.2009 at 05:34 #14700

Моя мама,ей 77 лет,проживает на Украине.Близких родственников там не осталось,а из-за плохого здоровья ее необходимо перевезти в Россию на постоянное проживание.Она русская.Может мама претендовать на получение пенсии?И какие документы необходимы для этого?

21.12.2009 at 05:36 #26000

Являюсь гажданкой Украины и уже 3 года получаю пенсию по стажу(медработник).Думаю переехать жить в Россию и сменить гражданство на Российское.На Украине остается жить семья и я планирую часто приезжать.Могу ли я продолжать получать пенсию на Украине?
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить,чтобы не нарушить закон.

21.12.2009 at 05:36 #26100

Являюсь гражданкой Украины и уже 3 года получаю пенсию по стажу(медработник).Думаю переехать жить в Россию и сменить гражданство на Российское.На Украине остается жить семья и я планирую часто приезжать.Могу ли я продолжать получать пенсию на Украине?
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить,чтобы не нарушить закон.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.