21.12.2009 at 05:33 #66

До каких пор государство будет издеваться над военными пенсионерами? На фоне “жирных котов” в правительстве наша пенсия представляется нищенской и нет надежды, что эти “чинуши” от высшей власти могут трезво оценить ситуацию и разрулить ее правильно, по-людски. Нужно сообща их вынудить, насаждать “культ справедливости”.

21.12.2009 at 05:34 #15200

Вопрос такого порядка:почему при подсчете выслуги лет при назначении пенсии не учитываются месяцы службы, а идет округление до года?Я прослужил в СА 26 лет и десять месяцев, а получаю пенсию за 26 календарных. Получается, что 10 меяцев – это подарок нашему нищему государству! Считаю это в корне неправильным. Ведь, если человек проработал определенное время и ему за работу не заплатить, то это явное нарушение закона.А здесь получается нормально. За каждый год после 20 календарных лет начисляется 3%. 10 месяцев это 2,5% и где же они? Кто и когда придумал так рассчитывать пенсию? И не пора ли поднять этот вопрос перед министерством обороны.

21.12.2009 at 05:37 #28500

При уходе на смешанную пенсию,считаются ли льготные годы за ВДВ,отдаленку???

21.12.2009 at 05:37 #29800

Пршу разъяснить порядок начисления пенсии по инвалидности и какой группе бывших военнослужащих она (пенсия по инвалидности) положена.

21.12.2009 at 05:37 #30200

Здраствуйте. у меня такой вопрос:
    Вот я получаю военную пенсию. Налетал в гражданской авиации свыше 8 тысяч часов, тоесть могу оформить гражданскую пенсию. Могу ли я в 47 лет получать страховую часть пенсии?! не Дожидаясь 60 лет..

21.12.2009 at 05:37 #30900

Добрый день , у меня такой вопрос- я гражданин РФ но проживаю на Украине и получаю пенсию тутже , но я хочу получать пенсию в РФ , у меня выслуга 26 лет на морском флоте .

21.12.2009 at 05:37 #33900

Подскажите пожалуйста моя сестра уходит на пенсию по инвалидности ее на работе заставляют сначало написать рапорт на увольнение а потом оформлять группу (военную комиссию она прошла), правильно ли так будет? или сначало они должны оформить группу а потом сами вывести ее на пенсию?

21.12.2009 at 05:38 #35000

Здравствуйте. Такой вопрос: начал военную службу по контракту офицером в ЗабВО (сейчас Сибво)после гражданского ВУЗа (с военной кафедрой) в 1999 году 16 января, началом военной службы кадровики считают день включения в списки личного состава. Подскажите какой день является началом военной службы в моем случае при подсчете выслуги лет на пенсию:
    – день заключения первого контракта (23.09.1998 года)
    – день подписания приказа Командующего (28.12.1998 года)
    – день включения в списки личного состава (16.01.1999 года)
    В каких Законах это отражено и назовите конкретную из трех дату?

21.12.2009 at 05:38 #35500

Я сотрудница ОВО ОВД военный стаж 22 года,сейчас мне 50 лет.До отмены льгот,сотрудникам с 45 лет платили проценты от предполагаемой пенсии.Слышала,что с2010года якобы вернут эту льготу.Так ли это?

21.12.2009 at 05:38 #36700

Здравствуйте! Я получаю военную пенсию по потере кормильца. В настоящее время повышается пенсия пенсионерам, работавшим в СССР. Касается ли это повышение на военнослужащих и членов их семей ? Мой муж отслужил в Советской армии 40 лет и являлся ветераном ВОВ.В каком законе это будет отражено и с какого периода?

21.12.2009 at 05:38 #38000

Я ОЛЕГ.на пенсии с 1998.жил в Эстонии Получал пенсию и компенсации.была мед страховка.После событии конца 90-х обратился в МО с просьбои выделить жилье в РОССИИ .ответ не получил.Доч забрала меня с женои б Америку.Пенсию получаю.Компенсации на жилье ,за мед.страховку-нет. Отсюда обращался в МО выделить жилплощадь в России.
    Ответ:”Возможность получения жилплошяди утрачена.
    Возможно ли мне получить жилплошядь в России иесли нет,то почему мне не выплачивают компенсации,как военные пенсиопнеры России .

21.12.2009 at 05:38 #39000

Я военный пенсионер, вышел на пенсию по достижении 45лет в 1998 году. После этого 11 лет работал по гражданской специальности. Имею ли право на вторую пенсию так как и служил и проживаю в районах Крайнего севера, где пенсионный возраст для мужчин 55лет, а не 60.

21.12.2009 at 05:38 #39600

Здравствуйте!
    С декабря 2009 года становлюсь военным пенсионером. Выслуга составляет 24 года. Кроме этого я работал до поступления на службу. Гражданский трудовой стаж составляет – 5,5 лет. Вопрос: Будет ли учитываться этот трудовой стаж и буду ли я иметь право на получение второй пенсии по достижении 60 лет?

21.12.2009 at 05:38 #39800

Здравствуйте!Муж после ухода на пенсию по выслуге лет,проработал на гражданке еще10 лет. 4 года назад он умер в возрасте 53 года.Я в 55 лет стала получать часть его пенсии по потере кормильца.Могу ли я сейчас получить по наследству его страховую часть пенсии?

21.12.2009 at 05:39 #40800

Здравствуйте. Входит ли служба в ВС в районе Крайнего Севера в трудовой стаж, работая так же на Крайнем Севере

21.12.2009 at 05:39 #41100

Здравствуйте!Помогите проверить размер моей пенсии.Выслуга-27 лет,должность-нач.финансовой службы полка,звание-ст.прапорщик,ушла на пенсию в 1995г. До службы имеется гражданский стаж 8 лет.

21.12.2009 at 05:39 #41900

Здравствуйте!
    Я родился в сентябре 1952г. В 17 лет поступил в Высшее Военно морское училище,которое окончил в 22 года.Затем 4,5 года служил офицером на действующих атомных подводных лодках на Тихоокеанском флоте.В мае 1978 г. был уволен из рядов Вооруженных Сил по сокращению штатов без пенсии.С тех пор работаю на гражданских должностях.
    Вопрос: имею ли я льготу по досрочному (до достижения 60 лет)оформлению трудовой пенсии?

21.12.2009 at 05:39 #43700

ВВЕДЕНИЕ:
    С 10.06.1995г. уволился и получаю пенсию от МО по выслуге лет.
    Согласно Федерального закона № 5-ФЗ “О ветеранах” от 12.01.1995г., отношусь к категории «участник боевых действий»(ст.3,п.1,п/п1), т.к. с 30 сентября 1982г. по 27 января 1984 г.проходил службу в ДРА.
    В соответствии с вышеуказанными обстоятельствами, согласно Закона № 4468-1 от 12 февраля 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.» (раздел V, ст.45,пункт «г») имел право на повышение назначенной пенсии за выслугу лет в размере 100 процентов установленного законодательством Российской Федерации минимального размера пенсии по старости, указанного в части первой статьи 46 этого Закона. (ст.46.Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из минимального размера пенсии по старости (185 руб. 32 коп.), индексируемого в порядке, установленном для индексации трудовых пенсий статьей 17 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”, без повышения его за трудовой стаж сверх требуемого для назначения полной пенсии.)
    Такой порядок существовал до 01 января 2002года.
    С 01 января 2002 года, в связи с пенсионной реформой, изменился порядок начисления пенсий и в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ трудовые пенсии по старости стали состоять из трёх частей – базовой, страховой и накопительной, которые должны индексироваться в установленном порядке.
    Положение о минимальном размере пенсии по старости в этом Законе(№ 173-ФЗ)отсутствует.
    При этом Закон № 4468-1 от 12 февраля 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» не изменился в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ, и продолжал оперировать понятием «минимальная пенсия по старости», вплоть до 01.01.2008г.
    01.01.2008г. введён в действие Федеральный Закон № 319-ФЗ (от 03 декабря 2007г.) «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», который изменил ст.45,пункт «г» и ст.46.
    (Выписка из закона:
    Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
    Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:………..
    г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах “а” – “ж” и “и” подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона “О ветеранах”, а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 – 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона “О ветеранах”, – на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;……….
    Статья 46. Расчетный размер пенсии и правила начисления надбавок к пенсиям, установления увеличений и повышений пенсий
    Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере базовой части трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 14 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”) и пересматривается одновременно с увеличением размера базовой части трудовой пенсии по старости (пункт 6 статьи 17 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”) исходя из этого увеличения……..)
    ВОПРОСЫ:
    1.На какую из частей пенсии (базовую, страховую или накопительную), назначаемую с 01.01.2002г. отнесли минимальную пенсию по старости, действующую до этого?
    2.Каким образом должна была рассчитываться сумма повышения моей пенсии (в соответствии с вышеуказанными Законами) с 01.01.2002г. по 01.01.2008г.
    P.S. К сожалению, ни в пенсионных отделениях военкоматов, ни в управлениях Пенсионного Фонда РФ не могут мне дать вразумительного ответа!
    Спасибо!

21.12.2009 at 05:39 #43900

Господа!!!
    Мы вообще кому задаём вопросы? Вы правда надеятесь что их кто то будет решать. Мы военные пенсионеры-головная боль “Любимого” государства и нужны были тогда когда подпирали трещавший по всем швам режим. И чуть режим встал на ноги нас попросту послали на…. Свидетельство тому отобрали льготы, заморозили оклады по званиям и должностям. Пример на моей должности офицер получает жаловоние 42000 рублей. Это оклад по званию+оклад по должности + выслуга+всякие там надбавки (не влияющие на пенсию) а я с 28 летним стажем, имею пеннсию чуть больше 10000 рублей, а по науке должен 2/3 примерно 30000, так ктож их мне заплатит…? И даже идиоту ясно что весь ком состав минобороны занимается накоплением капитала.. то есть имея на счету допустим сбербанка 3.000.000 рублей только на процентах получается более 300.000 годовых или около 30.000 рублей эжемесячно+ законная пенсия 10-12 тыс, итого более 40.000 рублей… У них всё в порядке, а мы … про нас можно и забыть. Вымирайте ребята со своими ранами, контузиями и безденежьем…

21.12.2009 at 05:39 #44000

Ну скажите мне что я не прав!!!!
    А вот хотите устроится на работу..ХА-ХА!!! Старый.. Мы берём до 35-40, редко 40-45 и уж совсем редко до 50 лет. А зарплаты какие (не беру Москву, Питер… Н новгород, Самару, Екатеринбугг, Новосиб и им подобные Мегаполисы, 4500-6000 реже 8000 и уж совсем подарок судьбы 10-12, редко 15 тыс. Печемуто у буржуев ни один военный в отставке не жалуется на свою судьбу. Случайно в каком то кино услынал реплику довольного капитана “наконец то ухожу на пенсию, буду путешествовать правда мои заслуги оценили в 85.000$, но если не шиковать думаю хватит…; При этом у него шикарный особняк, две машины. А говорит на выходное пособие куплю яхту… Прикиньте как наши “враги” пекутся о пернсионерах. Тут задумаешься а за то ли государство я воевал?

21.12.2009 at 05:39 #44400

Ну, Борис, ты не прав! Вам такие мысли, наверно, и во время службы приходили? Приходя на СЛУЖБУ надобно служить, а не выслуживаться! Хочешь иметь яхту и доход в 85.000 $ и на них “не шиковать”, то надо было идти в коммерсанты, если в ваше время их не было, то в цеховики. На сей момент был бы ВОРОМ в законе или барыгой и про Родину мыслей не было бы. Извените, что резко, но присягу наверно давал добровольно? А?

21.12.2009 at 05:39 #45400

Получаю военную пенсию.Как перейти на гражданскую пенсию.Мне 57 лет.

21.12.2009 at 05:39 #45500

Получаю военную пенсию.Как перейти на гражданскую пенсию.Мне 57 лет.

21.12.2009 at 05:39 #45700

Ну Oblichitel ты либо к военным вообще не имеешь никакого отношения,либо получил “заказ” ответить таким образом Борису.Все что он написал чистая правда. Я проживаю с семьей в Волгограде вместе с престарелыми родителями т.к.ушел на пенсию без предоставления жилья,как большинство.Мне 48 лет имею высшее юридическое и техническое образование,разместил резюме на 5-ти сайтах, изъездил десятки предприятий ответ один- прини маем до 40 лет.От 40 до 45 есть должности на которые никто не идет т.к.работать надо как 35-и летнему,а зарплата 10-12 тыс.руб. А вот после 45-и одна дорога сторож-охранник на 6-8тыс руб. Я отслужил Родине согласно присяге майором,за 27лет выслуги испытал все тяготы и лишения, помотался по гарнизонам, дважды ветеран боевых действий /Афган и Чечня/, кроме того все это выпало на долю моей семьи.Меня не выгнали за растрату имущества, не уволили за дисциплину, не посадили в конце концов,а только награждали.
    А ГДЕ ЖЕ РОДИНА, которая тоже давала мне обязательства: обеспечить жильем,бесплатные лекарства,трудоустройство на пенсии и достойную пенсию, а не 9тыс.руб. которые я сейчас получаю.
    А вот с твоей ФИЛОСОФИЕЙ Oblichitel идти в коммерсанты,воры,барыги не то, что далеко,вообще никуда не уедешь.И подавал бы ты сейчас гамбургеры с кока-колой какому нибудь немецкому английскому или американскому хозяину, и выгребали бы “победители” наше нефть,золото,лес и т.д. Не буду тебя учить истории просто включи телевизор и посмотри передачи про Ирак. В заливе американские и английские танкеры в очереди за нефтью, а ты думаешь они ее оплачивают,когда в стране голод, разруха, теракты. Я все это к тому,что роль государства в поддержке и обеспечении своих защитников прослуживших ей верой и правдой должна быть куда выше чем сейчас.
    И молодое поколение увидев бы то, что военный после выхода на пенсию живет в достатке и внимании со стороны Государства шли бы в армию и добросовестно бы служили. А в данное время мои дети не хотят становиться военными, а уж если не хотят мои дети,то дети коммерсантов,барыг и воров в законе, а так-же гос.чиновников,депутатов и т.д. и подавно.А тут еще первые лица Государства объявили, что гражданская пенсия в 2010году поднимется до 8 с лишним тыс.руб.А про военные пенсии тишина,в лучшем случае проиндексируют рублей на 350. И все “барыги,воры и просто те кто не очень утруждали себя по жизни” будут получать почти такую же пенсию как и военные. И каких специалистов мы после этого ждем в армию? Нормальный человек после десятилетий тягот и лишений во имя Государства хочет адекватного отношения т.к. второй раз прожить жизнь “по лучше” уже не получится.

21.12.2009 at 05:40 #46400

Я ликвидатор ЧАЭС 1988г. Живу на севере с 1983г. Трудового стажа 29 лет,ушел на пенсию в 2006г. северный стаж составил 21г., средняя зарплата 15000р за 2000-2001гг. С 2004г работадателем перечисленно 132000р страхового взноса в ПФР. Какая должна начисляться пенсия с учетом выше написанного?

21.12.2009 at 05:40 #46900

Послушал сейчас ВВП… Да, господа военные пенсионеры, мы оказывается, и так огромную пенсию получаем. А чтобы жить еще богаче мы должны после увольнения 5 лет отпахать “на гражданке”. Только с “белой” зарплатой, чтобы работодатель перечислял за нас взносы в ПФР. Спасибо. Разъяснил, чего мы стоим в нашем государстве. Мало того, что мы отдали самые лучшие свои годы родине, оставили здоровье, так еще мы должны собраться с силами и сделать карьеру после службы.Да и то право выбора и доплат возникнет только после 60 лет. А как же средний срок жизни мужчин , который составляет 58 лет? Видимо,не удастся нам в этой жизни пожить. Подохнем в ожидании счастливой и достойной старости, а накопления останутся в копилке ПФР. Во как! Низкий вам поклон, царь-батюшка!
    А вот у “врагов” (пендосов),я слышал, аж 50000 сотрудников работают в организации, которая неусыпно следит за тем, чтоб не обижали военных ветеранов. Их ветераны знают,за какие кренделя ездили в Ирак, Афган и т.п. Почему же у нас нет такой организации, которая бы следила за тем ,чтоб военных пенсионеров не позорили нищенскими подачками?

21.12.2009 at 05:40 #47400

С 1977 г. до 1994 г. служил по контракту во внутренних войсках. 1994 г. перевели в МВД, прослужил до 1998 г. Стаж по контракту год за год, а служба в МВД год за полтора. Работа выполнялаь та же самая. Могут ли мне сделать перерасчет за годы службы по контракту во внутренних войсках год за полтора?

21.12.2009 at 05:40 #47500

С 1977 г. до 1994 г. служил по контракту во внутренних войсках. 1994 г. перевели в МВД, прослужил до 1998 г. Стаж по контракту год за год, а служба в МВД год за полтора. Работа выполнялаь та же самая. Могут ли мне сделать перерасчет за годы службы по контракту во внутренних войсках год за полтора?

21.12.2009 at 05:40 #48200

Я сержант запаса. С 1993 по 2009 год служил в ОГРВ Приднестровье Республика Молдова. Выслуга лет с льготным исчислением составляет 22 года 3 месяца. Мне начислили пенсию в размере 3313 руб. Увеличиться ли моя пенсия в 2010 году. Какие льготы мне положены? Я на данный момент не работаю.

21.12.2010 at 11:29 #49400

Здравствуйте! Я от имени своей жены перед специальной программой “Разговор с Владимиром Путиным” отправил послание на Официальный сайт Председателя Правительства РФ: “Уважаемый Владимир Владимирович! Обращается к Вам военная пенсионерка, жена офицера запаса. В 2004 году я ушла на военную пенсию (сержантский состав), имея 30 (тридцать) лет смешанного стажа, из них 13 (тринадцать) лет – военного (вся служба в армии прошла на боевых дежурствах в приграничных зонах в Войсках ПВО РФ)- в результате на сегодняшний день пенсия 3558 рублей. Мы, офицерские жёны, вынуждены были, забросив свои дипломы, идти в армию, так как работать было не где. Почему все пенсионные реформы не касаются военных пенсионеров? Разве мы не граждане России? Гражданские пенсии индексировали 7 (семь) раз за последние полтора года, а нам увеличили пенсию только на 8 (восемь) процентов. Вспомнит ли государство о военных пенсионерах моего ранга, или мы и дальше должны нести все тяготы и лишения от военной службы. С уважением. Бурдюгова Татьяна Васильевна”. Пока ответа не последовало. Что вы можете пояснить по этому вопросу. Заранее благодарен Вам.

21.12.2010 at 11:29 #49900

С какого возраста назначается пенсия за службу в горячих точках

21.12.2010 at 11:29 #50000

С какого возраста назначается пенсия за службу в горячих точках

21.12.2010 at 11:29 #50600

Здравствуйте! Подскажите положена ли и на основании каких приказов и законов материальная помощь одиноким. разведенным или не работающим военным пенсионерам

21.12.2010 at 11:29 #51500

Добрый день! Я офицер, с 1985 г. по 1994г. проходил службу в ВМФ( в том числе на атомных подводных лодках СФ)с 1994 по 1998г.служил в МВД. Уволился по собственному желанию. 20-ти лет стажа нет. Каким образом учитывается военный стаж, и в каком возрасте я могу выйти на пенсию. Как то не справедливо причислять годы службы в общегражданский стаж!

21.12.2010 at 11:29 #51600

Из чего складывается пенсия военного пенсионера? (Оклад по воинскому званию + оклад по должности)x 0,4 + 5% за каждый год выслуги свыше 20 лет. Надо иметь ввиду, что военная пенсия жёстко привязана к денежному содержанию нынешних военнослужащих, и повышается только тогда, когда повышается денежное содержание ныне служащих офицеров. Денежное содержание по должности и званию составляет примерно 30% от всей суммы, а остальное-это ежемесячные и одноразовые выплаты, которые, естественно,при назначении пенсии в расчёт не берутся. В этом и есть лукавство власти!
    Отслужив 26 лет и выйдя на пенсию подполковником, зам.командира полка получаю пенсию чуть более 8 тыс.рублей. С некоторой поры неработающим военным пенсионерам, достигшим 60 летнего возраста и имеющим стаж работы на “гражданке” не менее 5 лет, начисляют гражданскую пенсию в довесок к военной. По словам работников ПФ она может быть 1…2 тыс.руб.За 15 летний стаж работы я получаю 1.200 руб. Как Ветеран военной службы пользуюсь льготой по коммунальным платежам в размере около 500 руб. Итого на круг 10 тыс. без малого. Много это или мало? Если её сравнить с пенсиями, которые сулят гражданским пенсионерам в 2010 г.( не менее 8 тыс.руб.), то не очень-то и много. Нам,военным пенсионерам, даже не сулят. Да это и понятно – не до нас как вседа! До 2012 года всем офицерам по квартире надо выделить,что бы провести очередное значительное сокращение Армии. СМИ проинформировали, что в верхах рассматриваются, как минимум,три варианта грядущей реформы в области денежного содержания военнослужащих. Один из вариантов предусматривает отказ от ежемесячных и единовременных выплат и надбавок в пользу повышения на их сумму окладов по воинскому званию и должности. В этом случае тот, кто сейчас служит, ничего не потеряет, а военные пенсионеры получат прибавку к пенсии около 75%! Другие варианты предусматривают лишь незначительное увеличение пенсий. Господа, раскрывайте карман как можно шире! Угадайте с трёх раз: какой вариант будет претворён в жизнь?
    Интересно бы узнать цену вопроса: какой процент составляют военные пенсионеры от общего числа пенсионеров в России сегодня?

21.12.2010 at 11:29 #52300

Оказалось, что военных пенсионеров чуть более 3% от общего количества! МО РФ недавно заявило, что с 2012 года комдив, например, будет получать не менее 200 тыс. рублей. Интересно, какая же будет у него пенсия? Неужели 150 тыс.? Не верю! А какую пенсию получал бы этот комдив, уволившись, например,в прошлом году? Теперь и военных пенсионеров разделят на “белых” и “чёрных”?

21.12.2010 at 11:30 #57500

Поздравьте меня, господа военные пенсионры, сегодня узнал, что по закону о валоризации мне положена прибавка к пенсии аж 136руб. 95коп. и это за 42 года трудового стажа. Из них 20 лет служба в армии. Оказывается то, что мы все служили никому теперь не надо.В пенсионном отделе мне сказали, примерно следующее: “запихните эти 20 лет куда нибудь”. Вот так-то. Странно получается. Есть у меня знакомый, он ни одного дня не работал на государство, пенсия у него 6100. У меня с 40-ка летним стажем 5900. Я понимаю, что чужие деньги считать не хорошо, но где логика.

21.12.2010 at 11:31 #59900

Уважаемые военные пенсионеры!
    Я такой же военный пенсионер, полковник (65 лет).
    И как многие военные пенсионеры до недавнего времени проявлял недовольство деятельностью руководства страны, недостаточной заботой о военных пенсионерах.

Но, со временем я пришел к пониманию, что это не конструктивный подход.

Я понял смысл известной истины: «чем ты можешь помочь бедным (к которым, кстати, относил и себя)? Единственно чем, это самому не стать бедным и больным».

Вместо того чтобы брюзжать сидя перед телевизором, выходить на всякие протестные митинги и демонстрации, пытаться всеми правдами и неправдами “выбить” из государства дополнительные льготы и привилегии (большинство моих бывших коллег, к сожалению, только этим и занимаются), лучше драгоценное время потратить на то, чтобы научиться, как обеспечить себя достойной пенсией, добиться успеха и благосостояния, сохранить здоровье.

И если я таким стану, то соответственно настолько станет богаче и здоровее наше государство. Поэтому я решил освоить науку (а это действительно наука, которую, к сожалению, нигде не преподают) как стать успешным и здоровым человеком. И мне, по моему, в определенной степени удалось это сделать.

Я уже будучи пенсионером путем упорного труда освоил практически с нуля основы сайтостроения, создал сайт “Виртуальная школа пенсионера – будущего и настоящего” ( ypensioner.ru ), в котором пытаюсь научить будущих и таких, же как и я, настоящих пенсионеров тому, как можно самим позаботиться о своем пенсионном благосостоянии.

В нашем государстве в настоящее время для этого есть все необходимое. Только не ленись, не становись в позу бедного и больного (я был инвалидом III группы), и тогда, действительно, ты имеешь все возможности стать финансово обеспеченным, здоровым и счастливым. И я считаю, что я им стал.

Тем самым наше государство еще на одного человека стало богаче, здоровее и счастливее, а освободившиеся ресурсы сможет направить на действительно необходимые для развития государства цели.

Надеюсь с помощью своего сайта внушить эту идею и другим людям.
    Призываю посетителей форума последовать моему примеру, т.е. как из нищего и больного стать богатым и здоровым независимо от возраста, надо только захотеть.

Колесов Г.Б.
    ypensioner.ru

21.12.2010 at 11:31 #61500

Товарищи ВОЕНПЕНСЫ!Хватит брюзжать!Вы что ещё не поняли,что путин и медведев на нас давно положили…без галстуков!Надо на выборах не сидеть дома,а в открытую голосовать против ЕР-это партия заставит нас подохнуть как скотине.Их не волнует наши прежние лишения военной службы,они это не проходили и понять не смогут никогда!

21.12.2010 at 11:31 #61600

Я капитан-запаса уволен из рядов МО РФ в 1995 году,имея выслугу 18 лет по военной травме. До 2002 года получал пенсию по инвалидности 3 группы – после прохождения очередной комиссии группа инвалидности была снята. Три раза обращался к президенту ВВП и трижды меня отфудболили(хотел востановиться в ВС РФ ) пошёл работать на химию- по 1 списку отработал уже 8 лет .Общий трудовой стаж -32 года, мне в апреле будет 50 лет. Когда мне будут платить пенсию?

21.12.2010 at 11:31 #63800

Я майор запаса выслуги 20 лет.
    Был на майорской должности начальника связи полка. Полк расформировали. Через три месяца мне смогли найти должность только ст. лейтенанта. Я был поставлен в такие условия, что пришлось соглашаться, тем более, что разница по должностному окладу тогда составляла стоимость пачки сигарет. Через год и эту часть сократили. Меня как имеющего 20 лет выслуги уволили на пенсию по сокращению штатов. Возможен ли пересчет моей пенсии и назначении ее с майорской должности начальника связи полка? Ведь перевод на нижестоящую должность произошел не по моей вине. А получается, что виноват я и моя пенсия сейчас составляет всего 4900 руб. За, что так с многими из нас поступили ? Если возможен пересчет пенсии, то подскажите пожалуйста, что для этого необходимо сделать?
    И еще вопрос.
    Как нам живущим далеко от городов, где есть военные поликлиники пользоваться льготой о бесплатном медицинском обеспечении? Или у нас такой льготы уже нет?

21.12.2010 at 11:31 #64000

Здравствуйте. Я вышел на пенсию по достижении “запредельного возраста-50 лет”, за год так и не устроился на работу. Случайно узнал, что можно получать прибавку к пенсии на иждивенца(сын-15 лет). Вопрос: мне начнут платить с момента подачи рапорта или с момента выхода на пенсию.

21.12.2010 at 11:31 #64400

Что то не пойму я этот форум, как в дурдоме сам с собой разговариваешь. Я полагаю так, что на вопрос должен быть ответ и пр. обсуждения.

21.12.2010 at 11:31 #64900

Про дурдом согласен.

21.12.2010 at 11:31 #65000

“На форуме о пенсии можно задать вопросы про пенсионный фонд, уточнить особенности оформление и получения пенсии”??????????????? Кому задать-то…

21.12.2010 at 11:31 #65100

Вообщем как в армии-любой вопрос-любой ответ.

21.12.2010 at 11:32 #65500

Gennady
    Похоже на рекламу своего сайта! Который не решает проблему военных пенсионеров, в бюдхетном смысле….. Вопрос- а был ли мальчик? (Где и кем служили? Где Живёте? По каким признакам существуете?)Похоже на 3-ю колонну…

21.12.2010 at 11:32 #65600

А про компенсаций в 20 руб. в сутки уже забыли? 600 руб. в месяц чтоб прокормить офиицера в месяц! Где доплаты? -Кудрин -один раз поел за всех! Приятного аппетита!!!!

21.12.2010 at 11:32 #65900

А когда пенсионерам МВД будут увеличивать пенсии?Так скоро уборщицы на пенсии будут больше подполковника получать,,,,,,,,

21.12.2010 at 11:32 #66900

Здравствуйте уважаемые и давно забытые в. пенсионеры! Я такой же как и вы военный пенсионер МО с общ. выслугой более 32лет.Размер пенсии -это оценка деятельности труда со стороны законодательных органов. Почему военных пенсионеров опустили до сегодняшнего состояния объяснить очень просто-отсутствие полного представления о специфике настоящей военной службе.Нам остаётся только одно:” продолжать стойко переносить все тяготы пенсионной реформы”.

21.12.2010 at 11:32 #69500

Уважаемый bushkins!
    Если Вы внимательно смотрели переписку, то смогли бы понять, что я не “третья колона”, а вполне конкретный военный пенсионер (65 лет). Да у меня есть свой сайт Виртуальная школа пенсионера – будущего и настоящего (ypensioner.ru). Иногда я захожу и на этот сайт. Но как я понял, сайт не модерируемый и никаких ответов авторы этого сайта не дают. Да и вообще не понятно кто его создал и для каких целей.
    Обо мне есть подробная информация на моем сайте.
    С этого сайта многие обращаются ко мне за советами через мой сайт, я чем могу стараюсь людям помочь и ни одного вопроса на своем сайте не оставляю без ответа (естественно в меру своей компетентности).
    С уважением,
    Колесов Г.Б.

21.12.2010 at 11:32 #71100

Здраствуйте!

Я служил в Внутренних войсках 1974-1990 г.г.Уволелся по сокращению штатов.С 1990 по 1994 работал по граждонской профессии нефтянником.С 1994 востоновился в систему МинЮста, вновь Служил до сентября 1999г.С сентября месяца 1999 годя ушел на пенсию.В 1999 году военная пенсия была 895 рублей 25 коп.В данное время получаю 5100рублей.Хочу узнать правильно ли мне подчитали военную пенсию? И второй вопрос: и получаю ли я пенсию за 4 года работы. За гражданской стаж?Защитали ли ее или нет?И если не получаю,что мне сделать,чтоб включили этот стаж?
    Очень жду ответа.Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    В уважением Шакиров Х.

21.12.2010 at 11:32 #71200

Хозяевам сего благословенного сайтика. Во-первых, вы кто? И за кого вы нас армейских офицеров держите? Захотелось посмотреть, как пар спускают? Или может вся эта ваша фигня – это один из способов какой-нибудь Фанерно Суконной Базы, захотевшей втихаря поинтересоваться мнением офицеров запаса о том, как мы живём на гражданке и как нас кормят? Отвечу сразу . Замполит сказал –Хорошо кормят!!! Дай Бог, чтобы и вы жрали так и за то, чем и за что питаемся мы сами и кормим своих детей. Во веки веков Спасибо родному Правительству, гаспадам депутатам, и прочей олигархической рвани, которые этих таварищей кормят. Дай Бог многие лета всем чубайсятам, березятам, и прочим тварям, загнавшим Россию и её народ в хомут. Так держать, робяты! Моисей вас чётко проинструктировал… Только, пожалуйста, гаспада харошие, не обвиняйте меня в антисемизме, в разжигании межнациональной и межкофессиональной розни, призывам к разжиганию вражды,к бунту,к свержению существующего государственного строя и ко всеобщему вооруженному восстанию «За власть Советов!» Чихать я хотел на подобного рода обвинения! И без моего трёпа этого в России сейчас под завязку. Во всех городах и сёлах, в каждом магазине, на каждом углу, в любой подворотне… Мне тоже уже 65 лет. Я хорошо помню имена своих друзей погибших в разных «концах» Земного шара за чьи-то узкоглазые и черножопые родины. Поэтому прошу меня в вышеупомянутых грехах не обвинять, а то могу и психонуть. Имейте в виду,что таких как я, ещё чего-то умеющих, на огромных просторах Руси миллионы.Шакиров Х. подписался под своим сообщением «С уважением». Я этого делать не буду, потому как не вижу ответов на заданные вопрсы.

21.12.2010 at 11:32 #71300

Полковнику Gennady
    Чем морализировать на всю эту кудринодранную военнопенсионную тему и нас переферийных лохов поучать, как нам в своём корыте шти хлябать, лучше вспомни, куда ты, «полковник» закопал свой автомат и в каком году ты его последний раз чистил. Может давно уже сожрали крысы ремень и проржавели патроны? По менторскому тону нравоучений чувствуется, полковник из Москвы, что эти действия с твоей стороны, или происходили давно или никогда. Это по причине наличия отсутствия того же автомата. Да чё уж там. Каки заботы на Москве. Суют подачку и доволен…Обиды на меня оставь при себе. Не трать зря времени на ответ…такому же полковнику 45 года образца…

21.12.2010 at 11:33 #71500

И еще вопрос,полжено ли мат помощь военным пенсионерам?

21.12.2010 at 11:33 #71700

Брат deddik! Положено и именно матом…Не понравится, могут добавить пинком…

21.12.2011 at 17:38 #172600

Работа (Москва). Господа офицеры! Старшины и сержанты! Вы всегда брали ответственность на себя – за страну, за однополчан, подчиненных, за простых граждан, за мундир, да (и что греха таить!) частенько за своих (вместо своих) начальников! Теперь ни кто не возмет на себя ответственность за Вас! Увы… Ни пенсионные фонды, ни Ваши бывшие начальники… Пора брать ответственность за себя в свои руки! И это – боевая задача для Вас! Именно так я понимаю борьбу за свое благополучие, за свою семью, за своих близких!
    Вы – деловой, смелый и боевой оптимист, в меру амбициозный и без меры активный, от 36 до 60 лет, проживающий на данный момент в Москве или Московской области и Вам нужна работа! В связи с созданием нового коммерческого управления российскому партнеру крупной международной корпорации требуются сотрудники для административно-управленческой деятельности. Усердие, пунктуальность, грамотная речь, знание ПК (офисные, почтовые программы, интернет), презентабельная внешность, чувство юмора, здравый ум и твердая память приветствуются. Условия: фиксированная зарплата, льготное медицинское обслуживание сотрудников и членов семей, повышение квалификации (обучение) за счет компании, соц.пакет, офис, 5/2, без разъездов.
    Отклик: по телефону 8(916)150-25-37 строго в рабочие дни с 9-00 до 11-00 и с 18-30 до 20-00. Или пишите chepsasha@yandex.ru
    Александр Аркадьевич.

21.12.2011 at 17:38 #173500

мне 38 лет,служу в армии,19 лет выслуги календарей,в льготном 26 лет,если сейчас уйду на пенсию-буду её получать?

21.12.2011 at 17:42 #197700

При уходе на смешанную пенсию,считаются ли льготные годы за ВДВ,отдаленку???

21.12.2011 at 17:42 #198600

Здравствуйте. На пенсии с мая 2010 года. Прослужил в МВД 28 календарных лет. Прапорщик . Последняя должность- пом. дежурного ЛОВД. Служил на Дальнем Востоке. Пенсия вместе с президентской добавкой 1000 руб. составляет 9900 рублей. Подскажите, какая ориентировочно будет у меня пенсия с января 2012 г. ? С уважением, Владимир

Просмотр 60 сообщений - с 1 по 60 (из 60 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.