21.12.2009 at 05:33 #79

Как происходит возврат уплаченного налога за землю?Налог оплачен за отца-пенсионера,стаж работы более 20 лет.Отец не ходит,живет на даче.По каким доктам я могу получить выплату?Возможно ли по почте направить бумаги от него в пенсионный фонд?

21.12.2009 at 05:35 #17400

Собственником земли стала в августе 2008 года , а всю сумму земельного налога уплатила в июле месяце 2008 года. Военкомат отказывается возвратить сумму уплаченного налога, мотивируя это тем, что в июле я еще не была собственником. Считаю, что возврат суммы уплаченного земельного налога следует рассчитать исходя из количества месяцев, в течении которых я была собственником в 2008 году, с августа по декабрь включительно-5 месяцев. Всю уплаченную сумму разделить на 12 месяцев и умножить на 5. Кроме этого, военкомат отказывается возвращать суммы уплаченных налогов за землю за годы, когда я не была собственником, но это не мешало налоговым органам взыскивать с меня этот налог, следовательно и государство во исполнение моего права, должно возвратить ранее выплаченные суммы.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.