• Сообщений: 0
    21.12.2009 at 05:33 #84

    Я получаю пенсию по потере кормильца,мне 18 лет .учусь в институте на бюджетном отделении.Интересует вопрос: ” Если я устроюсь на работу ,мне будут продолжать выплачить пенсию ?Или от зарплаты зависит?”

    Сообщений: 2
    21.12.2009 at 05:36 #22800

    В Федеральном Законе от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ Подпункт 3 Пункта 6 Статьи 19 гласит: “Трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным, в том числе и бессрочно. ” Объясните, пожалуйста что значит бессрочно, если в ПФР говорят, что трудовая пенсия по потере кормильца назначается, только ребенку до 18-ти лет и до 23-х в случае, если ребенок учится в вузе на очном отделении?
    Бессрочных выплат трудовых пенсий по потере кормильца не бывают. А как же тогда закон?

    Сообщений: 6
    21.12.2009 at 05:36 #24800

    Трудовая пенсия по случаю потери кормильца (СПК) назначается не только детям умершего кормильца (ст. 9 Закон 173-ФЗ), поэтому может назначаться, в том числе, и бессрочно.

    Сообщений: 1
    21.12.2009 at 05:38 #39500

    Моей дочери 16 лет, она до сих пор получала пенсию по потере кормильца. В этом году она закончила школу и поступила на очно-заочное отделение. Она также устроилась на работу на полставки по трудовому договору. Положена ли ей пенсия по потере кормильца?

    Сообщений: 1
    21.12.2010 at 11:33 #76300

    Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца.Я получаю такую же сумму по уходу за ребенком.Если я устроюсь на работу временно,буду ли я получать пособие по уходу?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.