21.08.2015 at 23:42 #854

Моя мама – вдова ветерана ВОВ,1925 года рождения,своего жилья у нее нет,т.к. в результате Чеченской войны,она выехала из республики,и с тех пор живет со мной.Она прописана в моей однокомнатной квартире,в которой,кроме нее,еще прописано 3 человека,одна из них попадает под акцию “Дети войны”,она 37-года рождения.Как можно добиться жилье или улучшение условий жилья для нее?Какие документы нужны для этого?

22.08.2015 at 00:16 #285300

Моя мама работала в годы ВОВ сварщиком на военном нефтеперерабатывающем заводе в г.Грозном.Запись в трудовой книжке есть,но отсутствует печать организации,архивы не сохранились(у меня есть ответ из архива Грозного на запрос),в результате этого она теряет денежные средства (я знаю,что работавшие на военных объектах в годы ВОВ приравниваются к ветеранам).Как можно восстановить эту печать,есть ли архивы государственного значения(может,там сохранились данные о работавших в годы ВОВ)или,возможно,есть какой-либо другой выход из этой ситуации?

22.08.2015 at 00:16 #285400

Я случайно(нам не приходило извещение) узнала о том,что моя мама,вдова ветерана ВОВ,должна была получить денежное пособие,какие-то выплаты,продуктовые наборы к праздникам,тем более прошел День Победы.Она прописана в Москве,но в теплое время года живет на даче в Подмосковье,так вот этим пользуются работники соц.защиты и не оповещают меня,ее дочь,об этих подарках от государства.Можно только предполагать куда это девается.Куда мне сейчас обратиться с этим вопросом и претензиями?

22.08.2015 at 00:16 #285500

Моя тетя,37-года рождения,живет и прописана у меня,в Москве,она попадает под акцию “Дети войны”.Ни к праздникам,ни ко дню рождения ни поздравлений ,ни подарков она не получает.Это не практикуется или тоже не доходит?Где можно узнать об этом?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение.